Erfolge im Bereich Mathematik

2018


57. Landes-Mathematik-Olympiade

1. Preis

Brendan Berg

Jahrgang 10.1

57. Landes-Mathematik-Olympiade

2. Preis

Carolina Hielscher

Jahrgang 10.2

57. Landes-Mathematik-Olympiade

3. Preis

Ole Nils Bergner

Jahrgang 10.2

57. Landes-Mathematik-Olympiade

3. Preis

Damian Groß

Jahrgang 10.3

57. Landes-Mathematik-Olympiade

2. Preis

Frederik Walter

Jahrgang 10.3

57. Landes-Mathematik-Olympiade

2. Preis

Hanna Lichtenberg

Jahrgang 11.2

57. Landes-Mathematik-Olympiade

Anerkennungspreis

Tobias Wagner

Jahrgang 12.1

57. Landes-Mathematik-Olympiade

Anerkennungspreis

Keanu-Farell Kunzi

Jahrgang 5.1

57. Landes-Mathematik-Olympiade

Anerkennungspreis

Emely Schmidt

Jahrgang 5.2

57. Landes-Mathematik-Olympiade

3. Preis

Carl Friedrich Dornheim

Jahrgang 6.1

57. Landes-Mathematik-Olympiade

2. Preis

Emma Lequy

Jahrgang 6.1

57. Landes-Mathematik-Olympiade

Anerkennungspreis

Toni Peter Pankau

Jahrgang 6.3

57. Landes-Mathematik-Olympiade

Anerkennungspreis

Willi Schmitz

Jahrgang 6.3

57. Landes-Mathematik-Olympiade

2. Preis

Michelle Engel

Jahrgang 7.1

57. Landes-Mathematik-Olympiade

Anerkennungspreis

Anastasia Krapivin

Jahrgang 7.2

57. Landes-Mathematik-Olympiade

1. Preis

Sebastian Bartels

Jahrgang 7.2

57. Landes-Mathematik-Olympiade

Anerkennungspreis

Kira Zierau

Jahrgang 7.3

57. Landes-Mathematik-Olympiade

3. Preis

Niels Linke

Jahrgang 7.3

57. Landes-Mathematik-Olympiade

Anerkennungspreis

Florian Klaus

Jahrgang 8.1

57. Landes-Mathematik-Olympiade

3. Preis

Théo Lequy

Jahrgang 8.2

57. Landes-Mathematik-Olympiade

Anerkennungspreis

Anastasia Averkova

Jahrgang 8.3

57. Landes-Mathematik-Olympiade

3. Preis

Hubert Ole Schmidt

Jahrgang 8.3

57. Landes-Mathematik-Olympiade

1. Preis

Jessica Tomahogh

Jahrgang 8.3

57. Landes-Mathematik-Olympiade

1. Preis

Volodymyr Telesh

Jahrgang 8.3

57. Landes-Mathematik-Olympiade

3. Preis

Caspar Levin Müller

Jahrgang 9.1

57. Landes-Mathematik-Olympiade

3. Preis

Flavia Theisel Bravo

Jahrgang 9.1

57. Landes-Mathematik-Olympiade

Anerkennungspreis

Pascal Zittlau

Jahrgang 9.1

57. Landes-Mathematik-Olympiade

1. Preis

Hossein Gholizadeh

Jahrgang 9.2

57. Landes-Mathematik-Olympiade

3. Preis

Ivo Jagarzewski

Jahrgang 9.2

57. Landes-Mathematik-Olympiade

Anerkennungspreis

Janne Aaron Jürgens

Jahrgang 9.2

2017


2. Stufe der Mathematik-Olympiade

1. Platz

Brendan Berg

Jahrgang 10.1

2. Stufe der Mathematik-Olympiade

3. Platz

Carolina Sophie Hielscher

Jahrgang 10.2

2. Stufe der Mathematik-Olympiade

2. Platz

Damian Groß

Jahrgang 10.3

2. Stufe der Mathematik-Olympiade

1. Platz

Frederik Laurin Walter

Jahrgang 10.3

2. Stufe der Mathematik-Olympiade

1. Platz

Hanna Erika Lichtenberg

Jahrgang 11.2

2. Stufe der Mathematik-Olympiade

2. Platz

Lukas Friesecke

Jahrgang 11.2

2. Stufe der Mathematik-Olympiade

3. Platz

Tobias Scholz

Jahrgang 11.3

2. Stufe der Mathematik-Olympiade

2. Platz

Grit Fessel

Jahrgang 12.1

2. Stufe der Mathematik-Olympiade

1. Platz

Tobias Wagner

Jahrgang 12.1

2. Stufe der Mathematik-Olympiade

2. Platz

Keanu-Farell Kunzi

Jahrgang 5.1

2. Stufe der Mathematik-Olympiade

3. Platz

Emely Schmidt

Jahrgang 5.2

2. Stufe der Mathematik-Olympiade

2. Platz

Elias Glootz

Jahrgang 5.3

2. Stufe der Mathematik-Olympiade

1. Platz

Malte-Friedrich Pelz

Jahrgang 5.3

2. Stufe der Mathematik-Olympiade

1. Platz

Emma Lequy

Jahrgang 6.1

2. Stufe der Mathematik-Olympiade

3. Platz

Carl Friedrich Dornheim

Jahrgang 6.1.

2. Stufe der Mathematik-Olympiade

2. Platz

Thomas Steyer

Jahrgang 6.2

2. Stufe der Mathematik-Olympiade

3. Platz

Toni Peter Pankau

Jahrgang 6.3

2. Stufe der Mathematik-Olympiade

2. Platz

Willi Schmitz

Jahrgang 6.3

2. Stufe der Mathematik-Olympiade

2. Platz

Kyra Brooke Fischer

Jahrgang 7.1

2. Stufe der Mathematik-Olympiade

2. Platz

Michelle Engel

Jahrgang 7.1

2. Stufe der Mathematik-Olympiade

3. Platz

Sydney Elle Fischer

Jahrgang 7.1

2. Stufe der Mathematik-Olympiade

2. Platz

Anastasia Krapivin

Jahrgang 7.2

2. Stufe der Mathematik-Olympiade

2. Platz

Sebastian Bartels

Jahrgang 7.2

2. Stufe der Mathematik-Olympiade

2. Platz

Kira Zierau

Jahrgang 7.3

2. Stufe der Mathematik-Olympiade

1. Platz

Niels Linke

Jahrgang 7.3

2. Stufe der Mathematik-Olympiade

3. Platz

David Lukas Busse

Jahrgang 8.1

2. Stufe der Mathematik-Olympiade

1. Platz

Florian Klaus

Jahrgang 8.1

2. Stufe der Mathematik-Olympiade

3. Platz

Johannes Erik Hielscher

Jahrgang 8.1

2. Stufe der Mathematik-Olympiade

3. Platz

Paul Gärtner

Jahrgang 8.1

2. Stufe der Mathematik-Olympiade

1. Platz

Smilla Zierau

Jahrgang 8.1

2. Stufe der Mathematik-Olympiade

3. Platz

Johannes Otto

Jahrgang 8.2

2. Stufe der Mathematik-Olympiade

1. Platz

Maria Lisyanskyy

Jahrgang 8.2

2. Stufe der Mathematik-Olympiade

1. Platz

Théo Lequy

Jahrgang 8.2

2. Stufe der Mathematik-Olympiade

1. Platz

Anastasia Averkova

Jahrgang 8.3

2. Stufe der Mathematik-Olympiade

2. Platz

Hubert Ole Schmidt

Jahrgang 8.3

2. Stufe der Mathematik-Olympiade

3. Platz

Jessica Tomahogh

Jahrgang 8.3

2. Stufe der Mathematik-Olympiade

1. Platz

Volodymyr Telesh

Jahrgang 8.3

2. Stufe der Mathematik-Olympiade

1. Platz

Flavia Theisel Bravo

Jahrgang 9.1

2. Stufe der Mathematik-Olympiade

2. Platz

Hossein Gholizadeh

Jahrgang 9.2

2. Stufe der Mathematik-Olympiade

3. Platz

Ivo Jagarzewski

Jahrgang 9.2

2. Stufe der Mathematik-Olympiade

2. Platz

Janne Aaron Jürgens

Jahrgang 9.2

2015


54. Bundesmathematikolympiade

Teilnahme

Antonius Naumann

Jahrgang 10

54. Landesmathematikolympiade

Anerkennungspreis

Antonia Riedl, Marti Wolff

Jahrgang 10

54. Landesmathematikolympiade

2. Preis

Antonius Naumann, Leonard Schnelting

Jahrgang 10

Mannschaftswettbewerb Mathematik

5. Platz

Antonia Riedl, Leonard Schnelting, Antonius Naumann

Jahrgang 10

54. Landesmathematikolympiade

Anerkennungspreis

David Grölle

Jahrgang 11

54. Landesmathematikolympiade

3. Preis

Paul Paetz

Jahrgang 11

54. Landesmathematikolympiade

Teilnahme

Robin Wehner

Jahrgang 11

Bundeswettbewerb Mathematik

3. Preis

Leonard Planke

Jahrgang 11

Bundeswettbewerb Mathematik

3. Preis

Paul Paetz

Jahrgang 11

Mannschaftswettbewerb Mathematik

2. Platz

Leonard Planke, Paul Paetz, David Grölle

Jahrgang 11

54. Landesmathematikolympiade

Teilnahme

Florian Schmälzlein

Jahrgang 12

54. Landesmathematikolympiade

3. Preis

Markus Frankenfeld

Jahrgang 12

54. Landesmathematikolympiade

Anerkennungspreis

Caspar Frederic Hentrich

Jahrgang 5

54. Landesmathematikolympiade

3. Preis

Lasse Norf

Jahrgang 5

54. Landesmathematikolympiade

2. Preis

Lavinia Sophie Balzer

Jahrgang 5

54. Landesmathematikolympiade

Teilnahme

Markus Brahmann, Janne Otto Skirlo, Tim Wernecke

Jahrgang 5

54. Landesmathematikolympiade

Teilnahme

Emely Eikel, Adrian Bremer, Pascal Zittlau, Jonas Danker, Emma Steyer

Jahrgang 6

54. Landesmathematikolympiade

1. Preis

Flavia Theisel Bravo

Jahrgang 6

54. Landesmathematikolympiade

Anerkennungspreis

Henning Paul Katzke, Janne Aaron Jürgens, Yara Blanca Conrad

Jahrgang 6

54. Landesmathematikolympiade

3. Preis

Brendan Berg

Jahrgang 7

54. Landesmathematikolympiade

1. Preis

Carolina Sophie Hielscher

Jahrgang 7

54. Landesmathematikolympiade

Anerkennungspreis

Felix Alexander Kolodziej, Gustav Jäger

Jahrgang 7

54. Landesmathematikolympiade

Teilnahme

Tobias Michael Brock

Jahrgang 7

54. Bundesmathematikolympiade

Teilnahme

Gudrun Arndt

Jahrgang 8

54. Bundesmathematikolympiade

3. Preis

Lukas Friesecke

Jahrgang 8

54. Landesmathematikolympiade

Anerkennungspreis

Felix Boin, Jan Lilienblum

Jahrgang 8

54. Landesmathematikolympiade

2. Preis

Gudrun Arndt, Lukas Friesecke

Jahrgang 8

54. Landesmathematikolympiade

Teilnahme

Max Herrmann

Jahrgang 8

54. Landesmathematikolympiade

Teilnahme

Tobias Wagner, Grit Fessel

Jahrgang 9

Mannschaftswettbewerb Mathematik

5. Platz

Grit Fessel, Tobias Wagner, Josephin Wagner

Jahrgang 9

2014


53. Landesmathematikolympiade

Anerkennungspreis

David Grölle

Jahrgang 10

53. Landesmathematikolympiade

3. Preis

Leonard Planke

Jahrgang 10

53. Landesmathematikolympiade

Anerkennungspreis

Paul Paetz

Jahrgang 10

Bundeswettbewerb Mathematik

Anerkennungspreis

David Grölle

Jahrgang 10

Bundeswettbewerb Mathematik

Anerkennungspreis

Leonard Planke

Jahrgang 10

53. Landesmathematikolympiade

3. Preis

Markus Frankenfeld

Jahrgang 11

53. Bundesmathematikolympiade

Teilnahme

Jonas Schulze

Jahrgang 12

53. Bundesmathematikolympiade

1. Preis

Lars Munser

Jahrgang 12

53. Landesmathematikolympiade

3. Preis

Benjamin Legrady

Jahrgang 12

53. Landesmathematikolympiade

3. Preis

Dimitar Tanev

Jahrgang 12

53. Landesmathematikolympiade

2. Preis

Jonas Schulze

Jahrgang 12

53. Landesmathematikolympiade

1. Preis

Lars Munser

Jahrgang 12

53. Landesmathematikolympiade

Sonderpreis

Lars Munser

Jahrgang 12

55. Internationale Mathematikolympiade

2. Preis

Lars Munser

Jahrgang 12

Bundeswettbewerb Mathematik

3. Preis

Lars Munser

Jahrgang 12

53. Landesmathematikolympiade

3. Preis

Flavia Theisel Bravo

Jahrgang 5

53. Landesmathematikolympiade

1. Preis

Ivo Jagarzevski

Jahrgang 5

53. Landesmathematikolympiade

Sonderpreis

Ivo Jagerzevski

Jahrgang 5

53. Landesmathematikolympiade

3. Preis

Jonas Danker

Jahrgang 5

53. Landesmathematikolympiade

3. Preis

Pascal Zittlau

Jahrgang 5

53. Landesmathematikolympiade

2. Preis

Carolina Sophie Hielscher

Jahrgang 6

53. Landesmathematikolympiade

3. Preis

Felix Alexander Kolodziej

Jahrgang 6

53. Landesmathematikolympiade

Anerkennungspreis

Frederik Laurin Walter

Jahrgang 6

53. Landesmathematikolympiade

Anerkennungspreis

Tobias Michael Brock

Jahrgang 6

53. Landesmathematikolympiade

2. Preis

Gudrun Arndt

Jahrgang 7

53. Landesmathematikolympiade

3. Preis

Jan Lilienblum

Jahrgang 7

53. Landesmathematikolympiade

1. Preis

Lukas Friesecke

Jahrgang 7

53. Landesmathematikolympiade

3. Preis

Grit Fessel

Jahrgang 8

53. Landesmathematikolympiade

Anerkennungspreis

Theresa Maienschein

Jahrgang 8

53. Bundesmathematikolympiade

Teilnahme

Leonard Schnelting

Jahrgang 9

53. Landesmathematikolympiade

Anerkennungspreis

Antonia Riedl

Jahrgang 9

53. Landesmathematikolympiade

3. Preis

AntoniusNaumann

Jahrgang 9

53. Landesmathematikolympiade

2. Preis

Leonard Schnelting

Jahrgang 9

2013


52.Landesmathematikolympiade

Anerkennungspreis

Dominik Pisch

Jahrgang 10

52.Landesmathematikolympiade

2. Preis

Florian Schmelzlein

Jahrgang 10

Mannschaftswettbewerb Mathematik Klasse 10

6. Platz

Fabian Roßnick, Florian Schmelzlein, Dominki Pisch

Jahrgang 10

52. Bundesmathematikolympiade

1. Preis

Lars Munser

Jahrgang 11

52.Bundesmathematikolympiade

Qualifikation

Lars Munser

Jahrgang 11

52.Landesmathematikolympiade

3. Preis

Benjamin Legrady

Jahrgang 11

52.Landesmathematikolympiade

3. Preis

Dimitar Tanev

Jahrgang 11

52.Landesmathematikolympiade

3. Preis

Jonas Schulze

Jahrgang 11

52.Landesmathematikolympiade

1. Preis

Lars Munser

Jahrgang 11

52.Landesmathematikolympiade

Anerkennungspreis

Markus Fankenfeld

Jahrgang 11

53. Bundesmathematikolympiade

1. Preis

Lars Munser

Jahrgang 11

54. Internationale Mathematikolympiade

Qualifikation

Lars Munser

Jahrgang 11

54. Internationale Mathematikolympiade

2. Preis

Lars Munser

Jahrgang 11

Auswahlverfaren für die Internationale Mathematikolympiade

Qualifikation

Lars Munser

Jahrgang 11

Bundeswettbewerb Mathematik, 1. Runde

1. Preis

Benjamin Lagrady

Jahrgang 11

Bundeswettbewerb Mathematik, 1. Runde

1. Preis

Dimitar Tanev

Jahrgang 11

Bundeswettbewerb Mathematik, 1. Runde

1. Preis

Jonas Schulze

Jahrgang 11

Bundeswettbewerb Mathematik, 1. Runde

1. Preis

Lars Munser

Jahrgang 11

52. Bundesmathematikolympiade

2. Preis

Sascha Lill

Jahrgang 12

52.Bundesmathematikolympiade

Qualifikation

Lukas Möller

Jahrgang 12

52.Bundesmathematikolympiade

Qualifikation

Sascha Lill

Jahrgang 12

52.Landesmathematikolympiade

Anerkennungspreis

Caroline Ganzer

Jahrgang 12

52.Landesmathematikolympiade

3. Preis

Felix Alexander Wenzel

Jahrgang 12

52.Landesmathematikolympiade

2. Preis

Lukas Möller

Jahrgang 12

52.Landesmathematikolympiade

2. Preis

Sascha Lill

Jahrgang 12

53. Bundesmathematikolympiade

2. Preis

Sascha Lill

Jahrgang 12

52.Landesmathematikolympiade

3. Preis

Darja Gabel

Jahrgang 5

52.Landesmathematikolympiade

3. Preis

Fabian Benedikt Preißler

Jahrgang 5

52.Landesmathematikolympiade

3. Preis

Felix Alexander Kolodziej

Jahrgang 5

52.Landesmathematikolympiade

Anerkennungspreis

Frederik Laurin Walter

Jahrgang 5

52.Landesmathematikolympiade

Anerkennungspreis

Tarek Kauf

Jahrgang 5

Mannschaftswettbewerb Mathematik Klasse 9

10. Platz

Mona Lüder, Paul Paetz, Lukas Budach

Jahrgang 5

52.Landesmathematikolympiade

3. Preis

Gudrun Arndt

Jahrgang 6

52.Landesmathematikolympiade

2. Preis

Jan Lilienblum

Jahrgang 6

52.Landesmathematikolympiade

1. Preis

Lukas Friesecke

Jahrgang 6

52.Landesmathematikolympiade

Anerkennungspreis

Tobias Wagner

Jahrgang 7

52. Bundesmathematikolympiade

Anerkennungspreis

Leonard Planke

Jahrgang 8

52.Landesmathematikolympiade

3. Preis

Antonius Naumann

Jahrgang 8

52.Landesmathematikolympiade

2. Preis

Leonard Schnelting

Jahrgang 8

52.Bundesmathematikolympiade

Qualifikation

Leonard Planke

Jahrgang 9

52.Landesmathematikolympiade

3. Preis

David Grölle

Jahrgang 9

52.Landesmathematikolympiade

2. Preis

Leonard Planke

Jahrgang 9

52.Landesmathematikolympiade

Anerkennungspreis

Paul Paetz

Jahrgang 9

53. Bundesmathematikolympiade

Anerkennungspreis

Leonard Planke

Jahrgang 9

Mannschaftswettbewerb Mathematik Klasse 9

1. Platz

David Grölle, Leonard Planke, Richard Sens

Jahrgang 9

2012


1. Runde des Bundeswettbewerbs Mathematik 2012

2. Platz

Lars Munser, Benjamin Legrady, Dimitar Tanev, Jonas Schulze

Jahrgang 10

20. Mannschaftswettbewerb Mathematik Klassenstufe 10

1. Platz

Lars Munser, Benjamin Legrady, Jonas Schulze

Jahrgang 10

51. Bundes-Mathematikolympiade

3. Platz

Jonas Schulze

Jahrgang 10

51. Bundes-Mathematikolympiade

1. Preis

Lars Munser

Jahrgang 10

1. Runde des Bundeswettbewerbs Mathematik 2012

3. Platz

Lukas Möller

Jahrgang 11

51. Bundes-Mathematikolympiade

2. Platz

Lukas Möller

Jahrgang 11

51. Bundes-Mathematikolympiade

Anerkennungspreis

Sascha Lill

Jahrgang 11

Mannschaftswettbewerb Mathematik Klassenstufe 11

1. Platz

Caroline Ganzer, Sascha Lill, Lukas Möller

Jahrgang 11

51. Bundes-Mathematikolympiade

Anerkennungspreis

Max Phillip Langhof

Jahrgang 12

Verteidigung des Wanderpokals der 51. Landesmathematikolympiade, erfolgreichste Schule: 3 erste, 8 zweite, 5 dritte, 10 Anerkennungspreise und der Sonderpreis des Ministers

1. Platz, 2. Platz, 3. Platz, Anerkennungspreis, Sonderpreis

35 Schüler

Jahrgang 5-12

51. Bundes-Mathematikolympiade

Anerkennungspreis

Leonard Planke

Jahrgang 8

51. Bundes-Mathematikolympiade in Frankfurt am Main

Teilnahme

Max Phillip Langhof, Caroline Ganzer, Sascha Lill, Lukas Möller, Lars Munser, Benjamin Legrady, Jonas Schulze, Leonard Planke

Jahrgang 8 - 12

2011


50. Bundes-Mathematik-Olympiade in Trier

Anerkennungspreis

Lukas Möller

Jahrgang 10

50. Bundes-Mathematik-Olympiade in Trier

Anerkennungspreis

Sascha Lill

Jahrgang 10

50. Mathematik-Olympiade Landesrunde

Anerkennungspreis

Felix-Alexander Wenzel

Jahrgang 10

50. Mathematik-Olympiade Landesrunde

3. Platz

Lukas Möller

Jahrgang 10

50. Mathematik-Olympiade Landesrunde (Preis d. Ministers)

2. Platz

Caroline Ganzer

Jahrgang 10

50. Mathematik-Olympiade Landesrunde (Preis d. Ministers)

1. Platz

Sascha Lill

Jahrgang 10

Auswahlverfahren zur Internationalen Mathematikolympiade als einer von 20 Schülern aus ganz Deutschland

Qualifikation

Lars Munser

Jahrgang 10

Bundeswettbewerb Ma 1.Runde

Anerkennungspreis

Caroline Ganzer

Jahrgang 10

Bundeswettbewerb Ma 1.Runde

Anerkennungspreis

Lukas Möller

Jahrgang 10

Bundeswettbewerb Mathematik 1.Runde

3. Platz

Sascha Lill

Jahrgang 10

50. Bundes-Mathematik-Olympiade in Trier

3. Platz

Max Phillip Langhof

Jahrgang 11

50. Mathematik-Olympiade Landesrunde

3. Platz

Erik Jacobs

Jahrgang 11

50. Mathematik-Olympiade Landesrunde (Preis d. Ministers)

1. Platz

Max Phillip Langhof

Jahrgang 11

50. Mathematik-Olympiade Landesrunde

3. Platz

Dominik Ermel

Jahrgang 12

50. Mathematik-Olympiade Landesrunde (Preis d. Ministers)

2. Platz

Stefan Aring

Jahrgang 12

50. Mathematik-Olympiade Landesrunde (Preis d. Ministers)

1. Platz

Zhanxian Wang

Jahrgang 12

Bundeswettbewerb Mathematik 1.Runde

3. Platz

Philipp Marx

Jahrgang 12

Bundeswettbewerb Mathematik 1.Runde

3. Platz

Zhangxian Wang

Jahrgang 12

Bundeswettbewerb Mathematik 1.Runde

3. Platz

Stefan Aring

Jahrgang 12

50. Mathematik-Olympiade Landesrunde

Anerkennungspreis

Marc Wolter

Jahrgang 5

50. Mathematik-Olympiade Landesrunde

Anerkennungspreis

Mariki Valentin

Jahrgang 5

50. Mathematik-Olympiade Landesrunde

Anerkennungspreis

Tobias Wagner

Jahrgang 5

50. Mathematik-Olympiade Landesrunde (Preis d. Ministers)

2. Platz

Grit Fessel

Jahrgang 5

50. Mathematik-Olympiade Landesrunde (Preis d. Ministers)

2. Platz

Juliane Planke

Jahrgang 5

50. Mathematik-Olympiade Landesrunde

3. Platz

Antonia Riedl

Jahrgang 6

50. Mathematik-Olympiade Landesrunde

Anerkennungspreis

Marti Wolff

Jahrgang 6

50. Mathematik-Olympiade Landesrunde (Preis d. Ministers)

2. Platz

Antonius Naumann

Jahrgang 6

50. Mathematik-Olympiade Landesrunde

Anerkennungspreis

Marvin Abdel-Massih

Jahrgang 7

50. Mathematik-Olympiade Landesrunde

Anerkennungspreis

Moritz Beyer

Jahrgang 7

50. Mathematik-Olympiade Landesrunde

3. Platz

Philipp Zittlau

Jahrgang 7

50. Mathematik-Olympiade Landesrunde (Preis d. Ministers)

2. Platz

Paul Paetz

Jahrgang 7

50. Mathematik-Olympiade Landesrunde (Preis d. Ministers)

2. Platz

Dominik Pisch

Jahrgang 8

50. Mathematik-Olympiade Landesrunde (Preis d. Ministers)

1. Platz

Florian Schmälzlein

Jahrgang 8

50. Bundes-Mathematik-Olympiade in Trier

2. Platz

Lars Munser

Jahrgang 9

50. Mathematik-Olympiade Landesrunde

3. Platz

Benjamin Legrady

Jahrgang 9

50. Mathematik-Olympiade Landesrunde

Anerkennungspreis

Dimitar Tanev

Jahrgang 9

50. Mathematik-Olympiade Landesrunde (Preis d. Ministers)

2. Platz

Jonas Schulze

Jahrgang 9

50. Mathematik-Olympiade Landesrunde (Preis d. Ministers)

1. Platz

Lars Munser

Jahrgang 9

Bundeswettbewerb Mathematik 1.Runde

1. Platz

Benjamin Legrady

Jahrgang 9

Bundeswettbewerb Mathematik 1.Runde

1. Platz

Dimitar Tanev

Jahrgang 9

Bundeswettbewerb Mathematik 1.Runde

1. Platz

Jonas Schulze

Jahrgang 9

Bundeswettbewerb Mathematik 1.Runde

1. Platz

Lars Munser

Jahrgang 9

2010


Bundesrunde Mathematikolympiade

1. Platz

Max Phillip Langhof

Jahrgang 10

Landesmathematikolympiade

3. Platz

Erik Jacobs

Jahrgang 10

Landesmathematikolympiade

2. Platz

Lam Ngo

Jahrgang 10

Landesmathematikolympiade

1. Platz

Max Phillip Langhof

Jahrgang 10

Mannschaftswettbewerb Mathematik

3. Platz

Lam Ngo, Hannes Schürmann, Max Philipp Langhof

Jahrgang 10

Landesmathematikolympiade

1. Platz

Dominik Ermel

Jahrgang 11

Landesmathematikolympiade

2. Platz

Stefan Aring

Jahrgang 11

Landesmathematikolympiade

2. Platz

Wang Zhangxian

Jahrgang 11

Mannschaftswettbewerb Mathematik

3. Platz

Stefan Aring, Dominik Ermel, Zhangxian Wang

Jahrgang 11

Landesmathematikolympiade

3. Platz

Michael Holz

Jahrgang 12

Landesmathematikolympiade

2. Platz

Sören Hoffmann

Jahrgang 12

Landesmathematikolympiade

2. Platz

Antonia Riedl

Jahrgang 5

Landesmathematikolympiade

2. Platz

Antonius Naumann

Jahrgang 5

Landesmathematikolympiade

3. Platz

Yannick Bollmann

Jahrgang 5

Landesmathematikolympiade

3. Platz

Paul Paetz

Jahrgang 6

Landesmathematikolympiade

2. Platz

Dominik Pisch

Jahrgang 7

Bundesrunde Mathematikolympiade

2. Platz

Benjamin Legrady

Jahrgang 8

Bundesrunde Mathematikolympiade

3. Platz

Dimitar Tanev

Jahrgang 8

Bundesrunde Mathematikolympiade

3. Platz

Lars Munser

Jahrgang 8

Landesmathematikolympiade

3. Platz

Benjamin Legrady

Jahrgang 8

Landesmathematikolympiade

3. Platz

Dimitar Tanev

Jahrgang 8

Landesmathematikolympiade

3. Platz

Jonas Schulze

Jahrgang 8

Landesmathematikolympiade

1. Platz

Lars Munser

Jahrgang 8

Bundesrunde Mathematikolympiade

Anerkennungspreis

Caroline Ganzer

Jahrgang 9

Bundesrunde Mathematikolympiade

2. Platz

Lukas Möller

Jahrgang 9

Landesmathematikolympiade

1. Platz

Caroline Ganzer

Jahrgang 9

Landesmathematikolympiade

3. Platz

Felix-Alexander Wenzel

Jahrgang 9

Landesmathematikolympiade

2. Platz

Lukas Möller

Jahrgang 9

Landesmathematikolympiade

3. Platz

Sascha Lill

Jahrgang 9

Mannschaftswettbewerb Mathematik

3. Platz

Caroline Ganzer, Lukas Möller, Sascha Lill

Jahrgang 9

2009


48. Mathematik-Olympiade Landesrunde (3. Stufe)

Anerkennungspreis

Dieu Linh Tran

Jahrgang 10

48. Mathematik-Olympiade Landesrunde (3. Stufe)

3. Platz

Dominik Ermel

Jahrgang 10

48. Mathematik-Olympiade Landesrunde (3. Stufe)

2. Platz

Zhangxian Wang

Jahrgang 10

48. Mathematik-Olympiade Landesrunde (3. Stufe)

2. Platz

Michael Holz

Jahrgang 11

48. Mathematik-Olympiade Landesrunde (3. Stufe)

3. Platz

Sören Hoffmann

Jahrgang 11

48. Mathematik-Olympiade Landesrunde (3. Stufe)

3. Platz

Anh Nguyen Viet

Jahrgang 12

48. Mathematik-Olympiade Landesrunde (3. Stufe)

3. Platz

Christoph Möhring

Jahrgang 12

48. Mathematik-Olympiade Landesrunde (3. Stufe)

Anerkennungspreis

Malte Swart

Jahrgang 12

48. Mathematik-Olympiade Landesrunde (3. Stufe) : eLeMeNTe

1. Platz, Sonderpreis

Grölle, David

Jahrgang 5

48. Mathematik-Olympiade Landesrunde (3. Stufe)

3. Platz

Konstantin Wille

Jahrgang 5

48. Mathematik-Olympiade Landesrunde (3. Stufe)

Anerkennungspreis

Niklas Geue

Jahrgang 5

48. Mathematikolympiade Landesrunde (3. Stufe)

2. Platz

Paul Paetz

Jahrgang 5

(Frühstarter Klasse 8)Bundesrunde MO

2. Platz

Lars Munser

Jahrgang 7

48. Mathematik-Olympiade Landesrunde (3. Stufe)

2. Platz

Benjamin Legrady

Jahrgang 7

48. Mathematik-Olympiade Landesrunde (3. Stufe)

1. Platz

Jonas Schulze

Jahrgang 7

48. Mathematik-Olympiade Landesrunde (3. Stufe)

1. Platz

Lars Munser

Jahrgang 7

48. Mathematik-Olympiade Landesrunde (3. Stufe)

2. Platz

Dimitar Tanev

Jahrgang 7

48. Mathematik-Olympiade Landesrunde (3. Stufe)

3. Platz

Saskia Döring

Jahrgang 7

preis 48. Mathematik-Olympiade Landesrunde (3. Stufe)

Anerkennungspreis

Max Lichte

Jahrgang 7

48. Mathematik-Olympiade Landesrunde (3. Stufe)

1. Platz

Caroline Ganzer

Jahrgang 8

48. Mathematik-Olympiade Landesrunde (3. Stufe)

2. Platz

Felix-Alexander Wenzel

Jahrgang 8

48. Mathematik-Olympiade Landesrunde (3. Stufe)

2. Platz

Lukas Möller

Jahrgang 8

48. Mathematik-Olympiade Landesrunde (3. Stufe)

3. Platz

Sascha Lill

Jahrgang 8

Bundesrunde MO

Anerkennungspreis

Caroline Ganzer

Jahrgang 8

Bundesrunde MO

3. Platz

Lukas Möller

Jahrgang 8

48. Mathematik-Olympiade Landesrunde (3. Stufe)

3. Platz

Friedericke Klauck

Jahrgang 9

48. Mathematik-Olympiade Landesrunde (3. Stufe)

3. Platz

Erik Jacobs

Jahrgang 9

48. Mathematik-Olympiade Landesrunde (3. Stufe)

1. Platz

Max Phillip Langhof

Jahrgang 9

48. Mathematik-Olympiade Landesrunde (3. Stufe)

3. Platz

Stefan Arnig

Jahrgang 9

Bundesrunde MO

Anerkennungspreis

Max Ph. Langhof

Jahrgang 9

MW Mathematik

1. Platz

Friederike Klauck, Max Ph. Langhof, Erik Jacobs

Jahrgang 9

2008


Landesrunde der Mathematikolympiade

Anerkennungspreis

Florian Sachs

Jahrgang 10

Landesrunde der Mathematikolympiade

1. Platz

Michael Holz

Jahrgang 10

Landesrunde der Mathematikolympiade

3. Platz

Christoph Möring

Jahrgang 11

Landesrunde der Mathematikolympiade

Anerkennungspreis

Matthias Matzkau

Jahrgang 11

Landesrunde der Mathematikolympiade

1. Platz

Peter Kleisinger

Jahrgang 12

Landesrunde der Mathematikolympiade

3. Platz

Saskia Thiele

Jahrgang 12

Landesrunde der Mathematikolympiade

1. Platz

Sebastian Schulz

Jahrgang 12

Landesrunde der Mathematikolympiade

1. Platz

Tobias Huxol

Jahrgang 12

Landesrunde der Mathematikolympiade

Anerkennungspreis

Vincent Gulatz

Jahrgang 5

Landesrunde der Mathematikolympiade

Anerkennungspreis

Alex Schmidt

Jahrgang 6

Landesrunde der Mathematikolympiade

Anerkennungspreis

Benjamin Legrady

Jahrgang 6

Landesrunde der Mathematikolympiade

3. Platz

Lars Munser

Jahrgang 6

Landesrunde der Mathematikolympiade

1. Platz

Max Lichte

Jahrgang 6

Landesrunde der Mathematikolympiade

Anerkennungspreis

Caroline Ganzer

Jahrgang 7

Landesrunde der Mathematikolympiade

Anerkennungspreis

Frederik Thiele

Jahrgang 7

Landesrunde der Mathematikolympiade

1. Platz

Sascha Lill

Jahrgang 7

Landesrunde der Mathematikolympiade

3. Platz

Till Isenhuth

Jahrgang 7

Landesrunde der Mathematikolympiade

Anerkennungspreis

Lam Ngo

Jahrgang 8

Landesrunde der Mathematikolympiade

Anerkennungspreis

Martina Heller

Jahrgang 8

Landesrunde der Mathematikolympiade

1. Platz

Max-Philipp Langhof

Jahrgang 8

Landesrunde der Mathematikolympiade

Anerkennungspreis

Dieu Linh Tran

Jahrgang 9

Landesrunde der Mathematikolympiade

1. Platz

Dominik Ermel

Jahrgang 9

Landesrunde der Mathematikolympiade

3. Platz

Maximillian Wolter

Jahrgang 9

Landesrunde der Mathematikolympiade

2. Platz

Stefan Aring

Jahrgang 9

Landesrunde der Mathematikolympiade

1. Platz

Zhangxian Wang

Jahrgang 9

2007


Landesrunde Mathematikolympiade

2. Platz

Christoph Möhring

Jahrgang 10

Landesrunde Mathematikolympiade

3. Platz

Malte Swart

Jahrgang 10

Landesrunde Mathematikolympiade

Anerkennungspreis

Matthias Matzkau

Jahrgang 10

Bundesrunde Mathematikolympiade

3. Platz

Peter Kleisinger

Jahrgang 11

Bundesrunde Mathematikolympiade

3. Platz

Tobias Huxol

Jahrgang 11

Landesrunde Mathematikolympiade

1. Platz

Peter Kleisinger

Jahrgang 11

Landesrunde Mathematikolympiade

3. Platz

Saskia Thiele

Jahrgang 11

Landesrunde Mathematikolympiade

1. Platz

Tobias Huxol

Jahrgang 11

Mannschaftswettbewerb Mathematik Kl. 11-13

1. Platz

Saskia Thiele, , Tobias Huxol, Peter Kleisinger

Jahrgang 11

Bundeswettbewerb Mathematik in der 2. Runde

1. Platz

Peter Kleisinger

Jahrgang 12

Bundeswettbewerb Mathematik in der 2. Runde

2. Platz

Tobias Huxol

Jahrgang 12

Landesrunde Mathematikolympiade

Anerkennungspreis

Armin Feist

Jahrgang 12

Landesrunde Mathematikolympiade

3. Platz

Bastian Wollschlaeger

Jahrgang 12

Landesrunde Mathematikolympiade

Anerkennungspreis

Philipp Bartels

Jahrgang 12

Landesrunde Mathematikolympiade

2. Platz

Benjamin Legrady

Jahrgang 5

Landesrunde Mathematikolympiade

2. Platz

Lars Munser

Jahrgang 5

Landesrunde Mathematikolympiade

3. Platz

Markus Frankenfeld

Jahrgang 5

Landesrunde Mathematikolympiade

3. Platz

Sascha Lill

Jahrgang 5

Landesrunde Mathematikolympiade

3. Platz

Till Isenhuth

Jahrgang 5

Landesrunde Mathematikolympiade

1. Platz

Caroline Ganzer

Jahrgang 6

Bundesrunde Mathematikolympiade

3. Platz

Max Phillip Langhof

Jahrgang 7

Landesrunde Mathematikolympiade

2. Platz

Erik Jacobs

Jahrgang 7

Landesrunde Mathematikolympiade

Anerkennungspreis

Friederike Klauck

Jahrgang 7

Landesrunde Mathematikolympiade

1. Platz

Max Phillip Langhof

Jahrgang 7

Landesrunde Mathematikolympiade

Anerkennungspreis

Stefan Albers

Jahrgang 7

Bundesrunde Mathematikolympiade

2. Platz

Dominik Ermel

Jahrgang 8

Bundesrunde Mathematikolympiade

3. Platz

Stefan Aring

Jahrgang 8

Landesrunde Mathematikolympiade

1. Platz

Dominik Ermel

Jahrgang 8

Landesrunde Mathematikolympiade

Anerkennungspreis

Elisa Felsche

Jahrgang 8

Landesrunde Mathematikolympiade

3. Platz

Maximilian Wolter

Jahrgang 8

Landesrunde Mathematikolympiade

2. Platz

Stefan Aring

Jahrgang 8

Landesrunde Mathematikolympiade

3. Platz

Zhangxian Wang

Jahrgang 8

Bundesrunde Mathematikolympiade

2. Platz

Michael Holz

Jahrgang 9

Landesrunde Mathematikolympiade

Anerkennungspreis

Florian Sachs

Jahrgang 9

Landesrunde Mathematikolympiade

2. Platz

Michael Holz

Jahrgang 9

Landesrunde Mathematikolympiade

3. Platz

Sören Hoffmann

Jahrgang 9

Landesrunde Mathematikolympiade

Anerkennungspreis

Tina Rosner

Jahrgang 9

2006


Bundesrunde Mathematikolympiade

2. Platz

Peter Kleisinger

Jahrgang 10

Bundesrunde Mathematikolympiade

3. Platz

Tobias Huxol

Jahrgang 10

Bundeswettbewerb Mathematik 2. Stufe

Anerkennungspreis

Tobias Hübotter

Jahrgang 11

Bundeswettbewerb Mathematik 2. Stufe

3. Platz

Tobias Huxol

Jahrgang 11

Bundesrunde Mathematikolympiade

Anerkennungspreis

Michael Motejat

Jahrgang 13

Bundesrunde Mathematikolympiade

3. Platz

Michael Holz

Jahrgang 8

Bundesrunde Mathematikolympiade

Anerkennungspreis

Sören Hoffmann

Jahrgang 8

2005


Mannschaftswettbewerb in Frankfurt/Oder

2. Platz

Sebastian Dörner, Michael Motejat, Matthias Walter

Mathematikolympiade (3. Stufe)

Anerkennungspreis

Alexander Mokros

Jahrgang 10

Mathematikolympiade (3. Stufe)

2. Platz

Armin Feist

Jahrgang 10

Mathematikolympiade (3. Stufe)

3. Platz

Bastian Wollschlaeger

Jahrgang 10

Mathematikolympiade (3. Stufe)

3. Platz

Philipp Bartels

Jahrgang 10

Mathematikolympiade (3. Stufe)

3. Platz

Sebastian Schulz

Jahrgang 10

Mathematikolympiade (3. Stufe)

Anerkennungspreis

Matthias Walter

Jahrgang 12

Mathematikolympiade (3. Stufe)

3. Platz

Benjamin Franz

Jahrgang 13

Mathematikolympiade (3. Stufe)

Anerkennungspreis

Bastian Heinrich

Jahrgang 5

Mathematikolympiade (3. Stufe)

Anerkennungspreis

Friederike Klauck

Jahrgang 5

Mathematikolympiade (3. Stufe)

1. Platz

Max Philipp Langhof

Jahrgang 5

Mathematikolympiade (3. Stufe)

2. Platz

Miriam Jüngling

Jahrgang 5

Mathematikolympiade (3. Stufe)

Anerkennungspreis

Stefan Albers

Jahrgang 5

Mathematikolympiade (3. Stufe)

2. Platz

Dominik Ermel

Jahrgang 6

Mathematikolympiade (3. Stufe)

Anerkennungspreis

Linh Tran Dieu

Jahrgang 6

Mathematikolympiade (3. Stufe)

1. Platz

Stefan Aring

Jahrgang 6

Mathematikolympiade (3. Stufe)

2. Platz

Michael Holz

Jahrgang 7

Mathematikolympiade (3. Stufe)

Anerkennungspreis

Tankred Roth

Jahrgang 7

Bundesrunde Mathematikolympiade

Anerkennungspreis

Matthias Matzkau

Jahrgang 8

Mathematikolympiade (3. Stufe)

3. Platz

Christoph Möhring

Jahrgang 8

Mathematikolympiade (3. Stufe)

Anerkennungspreis

Malte Swart

Jahrgang 8

Mathematikolympiade (3. Stufe)

1. Platz

Matthias Matzkau

Jahrgang 8

Bundesrunde Mathematikolympiade

3. Platz

Peter Kleisinger

Jahrgang 9

Bundesrunde Mathematikolympiade

Anerkennungspreis

Saskia Thiele

Jahrgang 9

Bundesrunde Mathematikolympiade

2. Platz

Tobias Huxol

Jahrgang 9

Mathematikolympiade (3. Stufe)

2. Platz

Michael Schmidt

Jahrgang 9

Mathematikolympiade (3. Stufe)

2. Platz

Peter Kleisinger

Jahrgang 9

Mathematikolympiade (3. Stufe)

1. Platz

Saskia Thiele

Jahrgang 9

Mathematikolympiade (3. Stufe)

2. Platz

Tobias Huxol

Jahrgang 9

2004


Matheolympiade (3. Stufe)

3. Platz

Sebastian Dörner

Jahrgang 10

Matheolympiade (3. Stufe)

2. Platz

Matthias Walter

Jahrgang 11

Matheolympiade (3. Stufe)

1. Platz

Michael Motejat

Jahrgang 11

Bundeswettbewerb 1. Runde:

3. Platz

Matthias Görgens

Jahrgang 12

Bundeswettbewerb
1.Stufe: , 2. Stufe: 2. Preis

3. Platz

Benjamin Franz

Jahrgang 12

Matheolympiade (3. Stufe)

1. Platz

Benjamin Franz

Jahrgang 12

Matheolympiade (3. Stufe)

3. Platz

Matthias Görgens

Jahrgang 12

Matheolympiade (3. Stufe)

Anerkennungspreis

Kersten Heinrichs

Jahrgang 13

Matheolympiade (3. Stufe)

1. Platz

Dominik Ermel

Jahrgang 5

Matheolympiade (3. Stufe)

2. Platz

Stefan Aring

Jahrgang 5

Matheolympiade (3. Stufe)

Anerkennungspreis

Stephan Jüngling

Jahrgang 5

Matheolympiade (3. Stufe)

2. Platz

Maria Brüggemann

Jahrgang 6

Matheolympiade (3. Stufe)

1. Platz

Michael Holz

Jahrgang 6

Matheolympiade (3. Stufe)

2. Platz

Sören Hoffmann

Jahrgang 6

Matheolympiade (3. Stufe)

Anerkennungspreis

Eugen Breyger

Jahrgang 7

Matheolympiade (3. Stufe)

3. Platz

Marius Binneböse

Jahrgang 7

Matheolympiade (3. Stufe)

Anerkennungspreis

Matthias Matzkau

Jahrgang 7

Bundesmathematikolympiade

3. Platz

Michael Schmidt

Jahrgang 8

Bundesmathematikolympiade

1. Platz

Peter Kleisinger

Jahrgang 8

Matheolympiade (3. Stufe)

Anerkennungspreis

Klaus Theuerkauf

Jahrgang 8

Matheolympiade (3. Stufe)

2. Platz

Michael Schmidt

Jahrgang 8

Matheolympiade (3. Stufe)

2. Platz

Peter Kleisinger

Jahrgang 8

Matheolympiade (3. Stufe)

Anerkennungspreis

Saskia Thiele

Jahrgang 8

Matheolympiade (3. Stufe)

3. Platz

Tobias Huxol

Jahrgang 8

Matheolympiade (3. Stufe)

2. Platz

Armin Feist

Jahrgang 9

Matheolympiade (3. Stufe)

3. Platz

Bastian Wollschlaeger

Jahrgang 9

Matheolympiade (3. Stufe)

Anerkennungspreis

Jan Goslicki

Jahrgang 9

Matheolympiade (3. Stufe)

Anerkennungspreis

Juliane Kulling

Jahrgang 9

Matheolympiade (3. Stufe)

Anerkennungspreis

Kay Speck

Jahrgang 9

Matheolympiade (3. Stufe)

3. Platz

Philipp Bartels

Jahrgang 9

2003


Bundeswettbewerb 1. Runde:

3. Platz

Matthias Görgens

Bundeswettbewerb
1.Stufe: , 2. Stufe:

2. Platz, Anerkennungspreis

Benjamin Franz

Deutsche Mathematikolympiade

2. Platz

Michael Motejat

Jahrgang 10

Matheolympiade (3. Stufe)

3. Platz

Matthias Walter

Jahrgang 10

Matheolympiade (3. Stufe)

2. Platz

Michael Motejat

Jahrgang 10

Matheolympiade (3. Stufe)

Anerkennungspreis

Raimund Rothe

Jahrgang 10

Deutsche Mathematikolympiade

3. Platz

Benjamin Franz

Jahrgang 11

Matheolympiade (3. Stufe)

1. Platz, Sonderpreis

Benjamin Franz

Jahrgang 11

Matheolympiade (3. Stufe)

3. Platz

Igor Plotkin

Jahrgang 11

Matheolympiade (3. Stufe)

3. Platz

Matthias Görgens

Jahrgang 11

Matheolympiade (3. Stufe)

2. Platz

Maria Brüggemann

Jahrgang 5

Matheolympiade (3. Stufe)

3. Platz

Maria Klauk

Jahrgang 5

Matheolympiade (3. Stufe)

2. Platz

Michael Holz

Jahrgang 5

Matheolympiade (3. Stufe)

1. Platz

Sören Hoffmann

Jahrgang 5

Matheolympiade (3. Stufe)

Anerkennungspreis

Philipp Retzlaff

Jahrgang 6

1. Matheolympiade (3. Stufe)

1. Platz

Michael Schmidt

Jahrgang 7

1. Matheolympiade (3. Stufe)

1. Platz

Saskia Thiele

Jahrgang 7

2. Matheolympiade (3. Stufe)

2. Platz

Peter Kleisinger

Jahrgang 7

2. Matheolympiade (3. Stufe)

2. Platz

Tobias Huxol

Jahrgang 7

3. Matheolympiade (3. Stufe)

3. Platz

Dmytro Berschadskyy

Jahrgang 7

Deutsche Mathematikolympiade (Frühstarterin)

3. Platz

Saskia Thiele

Jahrgang 7

Matheolympiade (3. Stufe)

Anerkennungspreis

Alexander Markurt

Jahrgang 7

Matheolympiade (3. Stufe)

Anerkennungspreis

Toni Siegel

Jahrgang 7

Deutsche Mathematikolympiade

Anerkennungspreis

Bastian Wollschlaeger

Jahrgang 8

Matheolympiade (3. Stufe)

2. Platz

Armin Feist

Jahrgang 8

Matheolympiade (3. Stufe)

2. Platz

Basitan Wollschlaeger

Jahrgang 8

Matheolympiade (3. Stufe)

3. Platz

Jan Goslicki

Jahrgang 8

Matheolympiade (3. Stufe)

3. Platz

Karin Bartels

Jahrgang 8

Matheolympiade (3. Stufe)

Anerkennungspreis

Michael Oelze

Jahrgang 8

Matheolympiade (3. Stufe)

Anerkennungspreis

Robert Hörning

Jahrgang 8

Matheolympiade (3. Stufe)

3. Platz

Sebastian Schulz

Jahrgang 8

Matheolympiade (3. Stufe)

3. Platz

Sebastian Dörner

Jahrgang 9

2002


Bundeswettbewerb 1. Runde

3. Platz

Kersten Heinrichs, Andrej Viklenko

Anerkennungspreis

Anerkennungspreis

Matthias Görgens

Jahrgang 10

Bundesrunde

3. Platz

Benjamin Franz

Jahrgang 10

Landesolympiade

1. Platz

Benjamin Franz

Jahrgang 10

Landesolympiade

2. Platz

Arvid Goldau

Jahrgang 5

Landesolympiade

3. Platz

Philipp Retzlaff

Jahrgang 5

Landesolympiade

3. Platz

Klaus Theuerkauf

Jahrgang 6

Landesolympiade

3. Platz

Michael Schmidt

Jahrgang 6

Landesolympiade

1. Platz

Saskia Thiele

Jahrgang 6

Landesolympiade

3. Platz

Tobias Huxol

Jahrgang 6

Anerkennungspreis

Anerkennungspreis

Karin Bartels

Jahrgang 7

Anerkennungspreis

Anerkennungspreis

Robert Hörning

Jahrgang 7

Landesolympiade

1. Platz

Armin Feist

Jahrgang 7

Landesolympiade

2. Platz

Bastian Wollschlaeger

Jahrgang 7

Landesolympiade

3. Platz

Jan Goslicki

Jahrgang 7

Landesolympiade

2. Platz

Sebastian Schulz

Jahrgang 7

Landesolympiade

3. Platz

Thomas Borchert

Jahrgang 7

Landesolympiade

3. Platz

Sebastian Dörner

Jahrgang 8

Anerkennungspreis

Anerkennungspreis

Jan Eichhorn

Jahrgang 9

Anerkennungspreis

Anerkennungspreis

Jan Rosenstein

Jahrgang 9

Anerkennungspreis

Anerkennungspreis

Martin Schmidt

Jahrgang 9

Anerkennungspreis

Anerkennungspreis

Peter Palm

Jahrgang 9

Bundesrunde

Anerkennungspreis

Matthias Walter

Jahrgang 9

Bundesrunde

2. Platz

Michael Motejat

Jahrgang 9

Landesolympiade

2. Platz

Matthias Walter

Jahrgang 9

Landesolympiade

1. Platz

Michael Motejat

Jahrgang 9

2000/2001


Landesolympiade

3. Platz

Robert Schindler

Jahrgang 12

Landesolympiade

3. Platz

Dmytro Bershadskyy

Jahrgang 5

Landesolympiade

3. Platz

Klaus Theuerkauf

Jahrgang 5

Landesolympiade

2. Platz

Saskia Thiele

Jahrgang 5

Landesolympiade

3. Platz

Sebastian Dorf

Jahrgang 5

Landesolympiade

3. Platz

Bastian Wollschlaeger

Jahrgang 6

Landesolympiade

1. Platz

Karin Bartels

Jahrgang 6

Landesolympiade

Anerkennungspreis

Michael Schiefer

Jahrgang 7

Landesolympiade

3. Platz

Sebastian Dörner

Jahrgang 7

Landesolympiade

3. Platz

Matthias Walter

Jahrgang 8

Landesolympiade

3. Platz

Michael Motejat

Jahrgang 8

Deutschlandolympiade

2. Platz

Benjamin Franz

Jahrgang 9

Landesolympiade

2. Platz

Benjamin Franz

Jahrgang 9

1999/2000


Landesolympiade

1. Platz

Bastian Wollschlaeger

Jahrgang 5

Landesolympiade

3. Platz

Karin Bartels

Jahrgang 5

Landesolympiade

3. Platz

Sebastian Dörner

Jahrgang 6

Landesolympiade

3. Platz

Jana Butzmann

Jahrgang 7

Landesolympiade

2. Platz

Michael Motejat

Jahrgang 7

Deutschlandolympiade

1. Platz

Benjamin Franz

Jahrgang 8

Landesolympiade

2. Platz

Benjamin Franz

Jahrgang 8

1998/99


Landesolympiade

2. Platz

Reik Schottstedt

Jahrgang 10

Landesolympiade

3. Platz

Robert Schindler

Jahrgang 10

Deutschlandolympiade

3. Platz

Carsten Balleier

Jahrgang 12

Landesolympiade

2. Platz

Carsten Balleier

Jahrgang 12

Landesolympiade

Anerkennungspreis

Michael Schiefer

Jahrgang 5

Landesolympiade

2. Platz

Sebastian Dörner

Jahrgang 5

Landesolympiade

2. Platz

Jana Butzmann

Jahrgang 6

Landesolympiade

3. Platz

Martin Schmidt

Jahrgang 6

Landesolympiade

2. Platz

Michael Motejat

Jahrgang 6

1997/98


Landesolympiade und Delegation 4. Stufe

2. Platz

Markus Durzinsky

Jahrgang 10

Landesolympiade

2. Platz

Carsten Balleier

Jahrgang 11

Landesolympiade

3. Platz

Tobias Hintze

Jahrgang 11

Landesolympiade

2. Platz

Korinna Grabski

Jahrgang 12

Landesolympiade

1. Platz

Fabian Pregel

Jahrgang 5

Landesolympiade

3. Platz

Jana Butzmann

Jahrgang 5

Landesolympiade

3. Platz

Michael Motejat

Jahrgang 5

Landesolympiade

2. Platz

Thomas Pieper

Jahrgang 5

Landesolympiade

3. Platz

Reik Schottstedt

Jahrgang 9

1996/97


Endrunde Bundeswettbewerb Mathematik

Teilnahme

Jana Hintze

Landesolympiade

3. Platz

Martin Hörning

Jahrgang 9

Mannschaftswettbewerb Magdeburg

1. Platz

Juliane Drews, Stefan Wiese, Martin Hörning

Jahrgang 9

1995


Bundeswettbewerb Mathematik (1. und 2. Runde)

1. Platz

Martin Stein

1994


Bundeswettbewerb Mathematik

3. Platz

Martin Stein

1993


Bundeswettbewerb Mathematik

3. Platz

Martin Stein

Gesamtdeutsche Mathematikolympiade

2. Platz

Martin Stein

1992


Bundeswettbewerb Mathematik

3. Platz

Martin Stein

Bundeswettbewerb Mathematik (2. Runde)

1. Platz

Steffen Tischer

Bundeswettbewerb Mathematik(1. Runde)

3. Platz

Matthias Höff

Deutschland Mathematik Olympiade

2. Platz

Steffen Tischer

Landesolympiade Mathematik

1. Platz

Dan Danneberg

1991


Bundeswettbewerb Mathematik

3. Platz

Dan Danneberg

Bundeswettbewerb Mathematik

3. Platz

Martin Stein

Bundeswettbewerb Mathematik (1. Runde)

1. Platz

Steffen Tischer

Bundeswettbewerb Mathematik (2. Runde)

1. Platz

Steffen Tischer

1990


DDR Mathematik Olympiade

2. Platz

Steffen Tischer