Erfolge

Die Präsenz von Siemensianern in Endrunden zahlreicher Wettbewerbe ist nicht zu übersehen. Nur eine kleine Auswahl: Bei der Landesmathematikolympiade räumen unsere Schüler stets mehrere 1. Preise ab. Informatikinteressierte nehmen mit guten Ergebnissen Jahr für Jahr an der Endrunde des Bundeswettbewerbs Informatik teil. Unser Technikbereich schießt Wasserraketen am höchsten, fährt mit unterschiedlichen Robotern auf 1. Plätze und konnte so zum Beispiel einige RoboCup Weltmeister- und Vizeweltmeister-Titel verbuchen! Mehr darüber erfahren Sie bei herausragenden Leistungen natürlich auch unter Aktuelles.

Mathematik  |  Informatik  |  Physik  |  Chemie  |  Biologie  |  Technik  |  IJSO  |  Jugend forscht und Schüler experimentieren   |  Sprachen  |  Schach  |  Weitere Erfolge

2020


Bundes-Mathematik-Olympiade - 2. Preis

Willi Schmitz, 8.3

Bundes-Mathematik-Olympiade - 2. Preis

Théo Lequy, 10.2

Bundes-Mathematik-Olympiade - 3. Preis

Hossein Gholizadeh, 11.2

Bundes-Mathematik-Olympiade - Anerkennung

Frühstarter

Alexandru Constantin Corduban, 7.1

Bundes-Mathematik-Olympiade - Anerkennung

Flavia Theisel Bravo, 11.1

Bundeswettbewerb Mathematik 1. Runde - 1. Preis

Flavia Theisel-Bravo, 11.1

Bundeswettbewerb Mathematik 1. Runde - 1. Preis

Hossein Gholizadeh, 11.2

Bundeswettbewerb Mathematik 1. Runde - 1. Preis

Michelle Engel, 9.1

Bundeswettbewerb Mathematik 1. Runde - 1. Preis

Sebastian Bartels, 8.2

Bundeswettbewerb Mathematik 1. Runde - Anerkennung

Théo Lequy (10.2), Jessica Tomahogh (10.3), Hubert Schmidt (10.3), Tobias Balzer (11.3), Jonas Danker (11.3), Henning Katzke (11.2), Marvyn Lodahl (11.3), Yara Blanca (11.2), Ivo Jagarzewski (11.2), Benjamin Wagner (11.3)

Internationale-Mathematik-Olympiade - Qualifikation für die deutsche Mannschaft

Die Mannschaft besteht aus 6 SchülerInnen.

Hossein Gholizadeh, 11.2

Landes-Mathematik-Olympiade - 1. Preis

Flavia Theisel Bravo, 11.1

Landes-Mathematik-Olympiade - Anerkennung

Tim Hanisch (5.2), Julian C. E. Lutze (5.3), Albina Us (6.1), Floria Julie Mewes (6.1), Nathalie Drechsler (6.2), Emilia Bethge (8.2), Lucas Grollmisch (8.2), Jessica Tomahogh (10.3), Ivo Jagarzewski (11.2), Marvyn Lodahl (11.3), Christian Andreas Blümel (12.1), Frederik Laurin Walter (12.3)

Landes-Mathematik-Olympiade - 1. Preis

Sonderpreis des Bildungsministers

Hossein Gholizadeh, 11.2

Landes-Mathematik-Olympiade - 3. Preis

Robin Franz Ernesto (5.3), Mark Nemeth (5.3), Carl Friedrich Dornheim (8.1), Hubert Ole Schmidt (10.3), Janne Aaron Jürgens (11.2), Carolina Sophie Hielscher (12.2),

Landes-Mathematik-Olympiade - 1. Preis

Sonderpreis für die kreativste Lösung

Alexandru C. Corduban, 7.1

Landes-Mathematik-Olympiade - 1. Preis

Einladung zur Landesschülerakademie

Théo Lequy, 10.2

Landes-Mathematik-Olympiade - 1. Preis

Michelle Engel, 9.1

Landes-Mathematik-Olympiade - 2. Preis

Johannes Julius Petzold (5.3), Adrian Oheim (6.3), Emma Lequy (8.1), Willi Schmitz (8.3), Sebastian Bartels (9.2), Brendan Berg (12.1)

Mannschaftswettbewerb Kl. 9 - 1. Platz

Michelle Engel (9.1), Sebastian Bartels (9.2), Kira Zierau (9.3)

2019


2. Runde des Bundeswettbewerbs Mathematik - 2. Preis

Flavia Theisel Bravo, 11.1

2. Runde des Bundeswettbewerbs Mathematik - 2. Preis

Hossein Gholizadeh, 11.2

Auswahlwettbewerb IMO

Théo Lequy, 10.2

Auswahlwettbewerb IMO

Flavia Theisel Bravo, 11.1

Auswahlwettbewerb IMO

Qualifiziert für fünf Auswahlseminare, insgesamt 16 Teilnehmer aus Deutschland

Hossein Gholizadeh, 11.2

2018


57. Landes-Mathematik-Olympiade - Wanderpokal

57. Landes-Mathematik-Olympiade - Delta-Max-Preis

57. Landes-Mathematik-Olympiade - 1. Preis

Sebastian Bartels, 7.2

57. Landes-Mathematik-Olympiade - 1. Preis

Volodymyr Telesh, 8.3

57. Landes-Mathematik-Olympiade - 1. Preis

Jessica Tomahogh, 8.3

57. Landes-Mathematik-Olympiade - 1. Preis

Brendan Berg, 10.1

57. Landes-Mathematik-Olympiade - 1. Preis

Hossein Gholizadeh, 9.2

57. Landes-Mathematik-Olympiade - 2. Preis

Emma Lequy, 6.1

57. Landes-Mathematik-Olympiade - 2. Preis

Michelle Engel, 7.1

57. Landes-Mathematik-Olympiade - 2. Preis

Carolina Hielscher, 10.2

57. Landes-Mathematik-Olympiade - 2. Preis

Frederik Walter, 10.3

57. Landes-Mathematik-Olympiade - 2. Preis

Hanna Lichtenberg, 11.2

57. Landes-Mathematik-Olympiade - 3. Preis

Carl Friedrich Dornheim, 6.1

57. Landes-Mathematik-Olympiade - 3. Preis

Niels Linke, 7.3

57. Landes-Mathematik-Olympiade - 3. Preis

Théo Lequy, 8.2

57. Landes-Mathematik-Olympiade - 3. Preis

Hubert Ole Schmidt, 8.3

57. Landes-Mathematik-Olympiade - 3. Preis

Flavia Theisel Bravo, 9.1

57. Landes-Mathematik-Olympiade - 3. Preis

Ivo Jagarzewski, 9.2

57. Landes-Mathematik-Olympiade - 3. Preis

Caspar Levin Müller, 9.1

57. Landes-Mathematik-Olympiade - 3. Preis

Ole Nils Bergner, 10.2

57. Landes-Mathematik-Olympiade - 3. Preis

Damian Groß, 10.3

57. Landes-Mathematik-Olympiade - Anerkennung

Keanu-Farell Kunzi, 5.1

57. Landes-Mathematik-Olympiade - Anerkennung

Emely Schmidt, 5.2

57. Landes-Mathematik-Olympiade - Anerkennung

Willi Schmitz, 6.3

57. Landes-Mathematik-Olympiade - Anerkennung

Toni Peter Pankau, 6.3

57. Landes-Mathematik-Olympiade - Anerkennung

Kira Zierau, 7.3

57. Landes-Mathematik-Olympiade - Anerkennung

Anastasia Krapivin, 7.2

57. Landes-Mathematik-Olympiade - Anerkennung

Florian Klaus, 8.1

57. Landes-Mathematik-Olympiade - Anerkennung

Anastasia Averkova, 8.3

57. Landes-Mathematik-Olympiade - Anerkennung

Janne Aaron Jürgens, 9.2

57. Landes-Mathematik-Olympiade - Anerkennung

Pascal Zittlau, 9.1

57. Landes-Mathematik-Olympiade - Anerkennung

Tobias Wagner, 12.1

Mannschaftswettbewerb Kl. 10 - 2. Platz

Frederik Walter, Brendan Berg, Carolina Hielscher, 10

Mannschaftswettbewerb Mathematik Kl. 9 - 3. Platz

Flavia Theisel-Bravo, Caspar Müller, Pascal Zittlau, 9

Nominiert f - Qualifikation

Flavia Theisel Bravo, 9

Nominiert f - Qualifikation

Brendan Berg, 10

Nominiert f - Qualifikation

Hossein Gholizadeh, 9

Nominiert f - Qualifikation

Jessica Tomahogh, 8

2017


2. Stufe der Mathematik-Olympiade - 1. Platz

Malte-Friedrich Pelz, 5.3

2. Stufe der Mathematik-Olympiade - 1. Platz

Emma Lequy, 6.1

2. Stufe der Mathematik-Olympiade - 1. Platz

Niels Linke, 7.3

2. Stufe der Mathematik-Olympiade - 1. Platz

Anastasia Averkova, 8.3

2. Stufe der Mathematik-Olympiade - 1. Platz

Florian Klaus, 8.1

2. Stufe der Mathematik-Olympiade - 1. Platz

Théo Lequy, 8.2

2. Stufe der Mathematik-Olympiade - 1. Platz

Maria Lisyanskyy, 8.2

2. Stufe der Mathematik-Olympiade - 1. Platz

Volodymyr Telesh, 8.3

2. Stufe der Mathematik-Olympiade - 1. Platz

Smilla Zierau, 8.1

2. Stufe der Mathematik-Olympiade - 1. Platz

Flavia Theisel Bravo, 9.1

2. Stufe der Mathematik-Olympiade - 1. Platz

Brendan Berg, 10.1

2. Stufe der Mathematik-Olympiade - 1. Platz

Frederik Laurin Walter, 10.3

2. Stufe der Mathematik-Olympiade - 1. Platz

Hanna Erika Lichtenberg, 11.2

2. Stufe der Mathematik-Olympiade - 1. Platz

Tobias Wagner, 12.1

2. Stufe der Mathematik-Olympiade - 2. Platz

Elias Glootz, 5.3

2. Stufe der Mathematik-Olympiade - 2. Platz

Keanu-Farell Kunzi, 5.1

2. Stufe der Mathematik-Olympiade - 2. Platz

Willi Schmitz, 6.3

2. Stufe der Mathematik-Olympiade - 2. Platz

Thomas Steyer, 6.2

2. Stufe der Mathematik-Olympiade - 2. Platz

Sebastian Bartels, 7.2

2. Stufe der Mathematik-Olympiade - 2. Platz

Michelle Engel, 7.1

2. Stufe der Mathematik-Olympiade - 2. Platz

Kyra Brooke Fischer, 7.1

2. Stufe der Mathematik-Olympiade - 2. Platz

Anastasia Krapivin, 7.2

2. Stufe der Mathematik-Olympiade - 2. Platz

Kira Zierau, 7.3

2. Stufe der Mathematik-Olympiade - 2. Platz

Hubert Ole Schmidt, 8.3

2. Stufe der Mathematik-Olympiade - 2. Platz

Janne Aaron Jürgens, 9.2

2. Stufe der Mathematik-Olympiade - 2. Platz

Damian Groß, 10.3

2. Stufe der Mathematik-Olympiade - 2. Platz

Lukas Friesecke, 11.2

2. Stufe der Mathematik-Olympiade - 2. Platz

Grit Fessel, 12.1

2. Stufe der Mathematik-Olympiade - 2. Platz

Hossein Gholizadeh, 9.2

2. Stufe der Mathematik-Olympiade - 3. Platz

Emely Schmidt, 5.2

2. Stufe der Mathematik-Olympiade - 3. Platz

Carl Friedrich Dornheim, 6.1.

2. Stufe der Mathematik-Olympiade - 3. Platz

Toni Peter Pankau, 6.3

2. Stufe der Mathematik-Olympiade - 3. Platz

Sydney Elle Fischer, 7.1

2. Stufe der Mathematik-Olympiade - 3. Platz

David Lukas Busse, 8.1

2. Stufe der Mathematik-Olympiade - 3. Platz

Paul Gärtner, 8.1

2. Stufe der Mathematik-Olympiade - 3. Platz

Johannes Erik Hielscher, 8.1

2. Stufe der Mathematik-Olympiade - 3. Platz

Johannes Otto, 8.2

2. Stufe der Mathematik-Olympiade - 3. Platz

Jessica Tomahogh, 8.3

2. Stufe der Mathematik-Olympiade - 3. Platz

Ivo Jagarzewski, 9.2

2. Stufe der Mathematik-Olympiade - 3. Platz

Carolina Sophie Hielscher, 10.2

2. Stufe der Mathematik-Olympiade - 3. Platz

Tobias Scholz, 11.3

2015


54. Bundesmathematikolympiade - Teilnahme

Bundesebene

Gudrun Arndt, 8

54. Bundesmathematikolympiade - Teilnahme

Bundesebene

Antonius Naumann, 10

54. Bundesmathematikolympiade - 3. Preis

Landesebene

Lukas Friesecke, 8

54. Landesmathematikolympiade - Teilnahme

Landesebene

Markus Brahmann, Janne Otto Skirlo, Tim Wernecke, 5

54. Landesmathematikolympiade - Teilnahme

Landesebene

Emely Eikel, Adrian Bremer, Pascal Zittlau, Jonas Danker, Emma Steyer, 6

54. Landesmathematikolympiade - Teilnahme

Landesebene

Tobias Michael Brock, 7

54. Landesmathematikolympiade - Teilnahme

Landesebene

Max Herrmann, 8

54. Landesmathematikolympiade - Teilnahme

Landesebene

Tobias Wagner, Grit Fessel, 9

54. Landesmathematikolympiade - Teilnahme

Landesebene

Robin Wehner, 11

54. Landesmathematikolympiade - Teilnahme

Landesebene

Florian Schmälzlein, 12

54. Landesmathematikolympiade - Anerkennungspreis

Landesebene

Caspar Frederic Hentrich, 5

54. Landesmathematikolympiade - Anerkennungspreis

Landesebene

Henning Paul Katzke, Janne Aaron Jürgens, Yara Blanca Conrad, 6

54. Landesmathematikolympiade - Anerkennungspreis

Landesebene

Felix Alexander Kolodziej, Gustav Jäger, 7

54. Landesmathematikolympiade - Anerkennungspreis

Landesebene

Felix Boin, Jan Lilienblum, 8

54. Landesmathematikolympiade - Anerkennungspreis

Landesebene

Antonia Riedl, Marti Wolff, 10

54. Landesmathematikolympiade - Anerkennungspreis

Landesebene

David Grölle, 11

54. Landesmathematikolympiade - 3. Preis

Landesebene

Lasse Norf, 5

54. Landesmathematikolympiade - 3. Preis

Landesebene

Brendan Berg, 7

54. Landesmathematikolympiade - 3. Preis

Landesebene

Paul Paetz, 11

54. Landesmathematikolympiade - 3. Preis

Landesebene

Markus Frankenfeld, 12

54. Landesmathematikolympiade - 2. Preis

Landesebene

Lavinia Sophie Balzer, 5

54. Landesmathematikolympiade - 2. Preis

Landesebene

Gudrun Arndt, Lukas Friesecke, 8

54. Landesmathematikolympiade - 2. Preis

Landesebene

Antonius Naumann, Leonard Schnelting, 10

54. Landesmathematikolympiade - 1. Preis

Landesebene

Flavia Theisel Bravo, 6

54. Landesmathematikolympiade - 1. Preis

Landesebene

Carolina Sophie Hielscher, 7

Bundeswettbewerb Mathematik - 3. Preis

Bundesebene

Paul Paetz, 11

Bundeswettbewerb Mathematik - 3. Preis

Bundesebene

Leonard Planke, 11

Mannschaftswettbewerb Mathematik - 5. Platz

Bundesebene

Grit Fessel, Tobias Wagner, Josephin Wagner, 9

Mannschaftswettbewerb Mathematik - 5. Platz

Bundesebene

Antonia Riedl, Leonard Schnelting, Antonius Naumann, 10

Mannschaftswettbewerb Mathematik - 2. Platz

Bundesebene

Leonard Planke, Paul Paetz, David Grölle, 11

2014


53. Bundesmathematikolympiade - Teilnahme

Bundesebene

Jonas Schulze, 12

53. Bundesmathematikolympiade - Teilnahme

Bundesebene

Leonard Schnelting, 9

53. Bundesmathematikolympiade - 1. Preis

Bundesebene

Lars Munser, 12

53. Landesmathematikolympiade - Anerkennungspreis

Landesebene

Frederik Laurin Walter, 6

53. Landesmathematikolympiade - Anerkennungspreis

Landesebene

Tobias Michael Brock, 6

53. Landesmathematikolympiade - Anerkennungspreis

Landesebene

Theresa Maienschein, 8

53. Landesmathematikolympiade - Anerkennungspreis

Landesebene

Antonia Riedl, 9

53. Landesmathematikolympiade - Anerkennungspreis

Landesebene

David Grölle, 10

53. Landesmathematikolympiade - Anerkennungspreis

Landesebene

Paul Paetz, 10

53. Landesmathematikolympiade - 3. Preis

Landesebene

Flavia Theisel Bravo, 5

53. Landesmathematikolympiade - 3. Preis

Landesebene

Jonas Danker, 5

53. Landesmathematikolympiade - 3. Preis

Landesebene

Pascal Zittlau, 5

53. Landesmathematikolympiade - 3. Preis

Landesebene

Felix Alexander Kolodziej, 6

53. Landesmathematikolympiade - 3. Preis

Landesebene

Jan Lilienblum, 7

53. Landesmathematikolympiade - 3. Preis

Landesebene

Grit Fessel, 8

53. Landesmathematikolympiade - 3. Preis

Landesebene

AntoniusNaumann, 9

53. Landesmathematikolympiade - 3. Preis

Landesebene

Leonard Planke, 10

53. Landesmathematikolympiade - 3. Preis

Landesebene

Markus Frankenfeld, 11

53. Landesmathematikolympiade - 3. Preis

Landesebene

Benjamin Legrady, 12

53. Landesmathematikolympiade - 3. Preis

Landesebene

Dimitar Tanev, 12

53. Landesmathematikolympiade - 2. Preis

Landesebene

Carolina Sophie Hielscher, 6

53. Landesmathematikolympiade - 2. Preis

Landesebene

Gudrun Arndt, 7

53. Landesmathematikolympiade - 2. Preis

Landesebene

Leonard Schnelting, 9

53. Landesmathematikolympiade - 2. Preis

Landesebene

Jonas Schulze, 12

53. Landesmathematikolympiade - 1. Preis

Landesebene

Ivo Jagarzevski, 5

53. Landesmathematikolympiade - 1. Preis

Landesebene

Lukas Friesecke, 7

53. Landesmathematikolympiade - Sonderpreis

Landesebene

Lars Munser, 12

53. Landesmathematikolympiade - Sonderpreis

Landesebene

Lars Munser, 12

53. Landesmathematikolympiade - Sonderpreis

Landesebene

Ivo Jagerzevski, 5

55. Internationale Mathematikolympiade - 2. Preis

International

Lars Munser, 12

Bundeswettbewerb Mathematik - 3. Preis

Bundesebene

Lars Munser, 12

Bundeswettbewerb Mathematik - Anerkennungspreis

Bundesebene

Leonard Planke, 10

Bundeswettbewerb Mathematik - Anerkennungspreis

Bundesebene

David Grölle, 10

2013


52. Bundesmathematikolympiade - Anerkennungspreis

Bundesebene

Leonard Planke, 8

52. Bundesmathematikolympiade - 1. Preis

Bundesebene

Lars Munser, 11

52.Bundesmathematikolympiade - Qualifikation

Bundesebene

Sascha Lill, 12

52.Bundesmathematikolympiade - Qualifikation

Bundesebene

Lukas Möller, 12

52.Bundesmathematikolympiade - Qualifikation

Bundesebene

Lars Munser, 11

52.Bundesmathematikolympiade - Qualifikation

Bundesebene

Leonard Planke, 9

52.Landesmathematikolympiade - Anerkennungspreis

Landesebene

Tarek Kauf, 5

52.Landesmathematikolympiade - Anerkennungspreis

Landesebene

Frederik Laurin Walter, 5

52.Landesmathematikolympiade - Anerkennungspreis

Landesebene

Tobias Wagner, 7

52.Landesmathematikolympiade - Anerkennungspreis

Landesebene

Paul Paetz, 9

52.Landesmathematikolympiade - Anerkennungspreis

Landesebene

Dominik Pisch, 10

52.Landesmathematikolympiade - Anerkennungspreis

Landesebene

Markus Fankenfeld, 11

52.Landesmathematikolympiade - Anerkennungspreis

Landesebene

Caroline Ganzer, 12

52.Landesmathematikolympiade - 3. Preis

Landesebene

Felix Alexander Kolodziej, 5

52.Landesmathematikolympiade - 3. Preis

Landesebene

Fabian Benedikt Preißler, 5

52.Landesmathematikolympiade - 3. Preis

Landesebene

Darja Gabel, 5

52.Landesmathematikolympiade - 3. Preis

Landesebene

Gudrun Arndt, 6

52.Landesmathematikolympiade - 3. Preis

Landesebene

Antonius Naumann, 8

52.Landesmathematikolympiade - 3. Preis

Landesebene

David Grölle, 9

52.Landesmathematikolympiade - 3. Preis

Landesebene

Benjamin Legrady, 11

52.Landesmathematikolympiade - 3. Preis

Landesebene

Dimitar Tanev, 11

52.Landesmathematikolympiade - 3. Preis

Landesebene

Jonas Schulze, 11

52.Landesmathematikolympiade - 3. Preis

Landesebene

Felix Alexander Wenzel, 12

52.Landesmathematikolympiade - 2. Preis

Landesebene

Jan Lilienblum, 6

52.Landesmathematikolympiade - 2. Preis

Landesebene

Leonard Schnelting, 8

52.Landesmathematikolympiade - 2. Preis

Landesebene

Leonard Planke, 9

52.Landesmathematikolympiade - 2. Preis

Landesebene

Florian Schmelzlein, 10

52.Landesmathematikolympiade - 2. Preis

Landesebene

Lukas Möller, 12

52.Landesmathematikolympiade - 1. Preis

Landesebene

Lukas Friesecke, 6

52.Landesmathematikolympiade - 1. Preis

Landesebene

Lars Munser, 11

53. Bundesmathematikolympiade - Anerkennungspreis

Bundesebene

Leonard Planke, 9

53. Bundesmathematikolympiade - 2. Preis

Bundesebene

Sascha Lill, 12

53. Bundesmathematikolympiade - 1. Preis

International

Lars Munser, 11

54. Internationale Mathematikolympiade - 2. Preis

International

Lars Munser, 11

54. Internationale Mathematikolympiade - 2. Preis

International

Lars Munser, 11

Auswahlverfaren für die Internationale Mathematikolympiade - Qualifikation

International

Lars Munser, 11

Bundeswettbewerb Mathematik, 1. Runde - 1. Preis

Bundesebene

Benjamin Lagrady, 11

Bundeswettbewerb Mathematik, 1. Runde - 1. Preis

Bundesebene

Dimitar Tanev, 11

Bundeswettbewerb Mathematik, 1. Runde - 1. Preis

Bundesebene

Jonas Schulze, 11

Bundeswettbewerb Mathematik, 1. Runde - 1. Preis

Bundesebene

Lars Munser, 11

Mannschaftswettbewerb Mathematik Klasse 10 - 6. Platz

Bundesebene

Fabian Roßnick, Florian Schmelzlein, Dominki Pisch, 10

Mannschaftswettbewerb Mathematik Klasse 9 - 1. Platz

Bundesebene

David Grölle, Leonard Planke, Richard Sens, 9

Mannschaftswettbewerb Mathematik Klasse 9 - 10. Platz

Bundesebene

Mona Lüder, Paul Paetz, Lukas Budach, 5

2012


1. Runde des Bundeswettbewerbs Mathematik 2012 - 2. Platz

Bundesebene

Lars Munser, Benjamin Legrady, Dimitar Tanev, Jonas Schulze, 10

1. Runde des Bundeswettbewerbs Mathematik 2012 - 3. Platz

Bundesebene

Lukas Möller, 11

20. Mannschaftswettbewerb Mathematik Klassenstufe 10 - 1. Platz

Bundesebene

Lars Munser, Benjamin Legrady, Jonas Schulze, 10

51. Bundes-Mathematikolympiade - Anerkennungspreis

Bundesebene

Leonard Planke, 8

51. Bundes-Mathematikolympiade - Anerkennungspreis

Bundesebene

Sascha Lill, 11

51. Bundes-Mathematikolympiade - Anerkennungspreis

Bundesebene

Max Phillip Langhof, 12

51. Bundes-Mathematikolympiade - 3. Platz

Bundesebene

Jonas Schulze, 10

51. Bundes-Mathematikolympiade - 2. Platz

Bundesebene

Lukas Möller, 11

51. Bundes-Mathematikolympiade - 1. Preis

Bundesebene

Lars Munser, 10

51. Bundes-Mathematikolympiade in Frankfurt am Main - Teilnahme

Bundesebene

Max Phillip Langhof, Caroline Ganzer, Sascha Lill, Lukas Möller, Lars Munser, Benjamin Legrady, Jonas Schulze, Leonard Planke, 8 - 12

Mannschaftswettbewerb Mathematik Klassenstufe 11 - 1. Platz

Bundesebene

Caroline Ganzer, Sascha Lill, Lukas Möller, 11

Verteidigung des Wanderpokals der 51. Landesmathematikolympiade, erfolgreichste Schule: 3 erste, 8 zweite, 5 dritte, 10 Anerkennungspreise und der Sonderpreis des Ministers - 1. Platz, 2. Platz, 3. Platz, Anerkennungspreis, Sonderpreis

Landesebene

35 Schüler, 5-12

2011


50. Bundes-Mathematik-Olympiade in Trier - 2. Platz

Bundesebene

Lars Munser, 9

50. Bundes-Mathematik-Olympiade in Trier - 3. Platz

Landesebene

Max Phillip Langhof, 11

50. Bundes-Mathematik-Olympiade in Trier - Anerkennungspreis

Bundesebene

Sascha Lill, 10

50. Bundes-Mathematik-Olympiade in Trier - Anerkennungspreis

Landesebene

Lukas Möller, 10

50. Mathematik-Olympiade Landesrunde - 3. Platz

Landesebene

Antonia Riedl, 6

50. Mathematik-Olympiade Landesrunde - 3. Platz

Landesebene

Philipp Zittlau, 7

50. Mathematik-Olympiade Landesrunde - 3. Platz

Landesebene

Benjamin Legrady, 9

50. Mathematik-Olympiade Landesrunde - 3. Platz

Landesebene

Lukas Möller, 10

50. Mathematik-Olympiade Landesrunde - 3. Platz

Landesebene

Erik Jacobs, 11

50. Mathematik-Olympiade Landesrunde - 3. Platz

Landesebene

Dominik Ermel, 12

50. Mathematik-Olympiade Landesrunde - Anerkennungspreis

Landesebene

Mariki Valentin, 5

50. Mathematik-Olympiade Landesrunde - Anerkennungspreis

Landesebene

Marti Wolff, 6

50. Mathematik-Olympiade Landesrunde - Anerkennungspreis

Landesebene

Marvin Abdel-Massih, 7

50. Mathematik-Olympiade Landesrunde - Anerkennungspreis

Landesebene

Dimitar Tanev, 9

50. Mathematik-Olympiade Landesrunde - Anerkennungspreis

Landesebene

Felix-Alexander Wenzel, 10

50. Mathematik-Olympiade Landesrunde - Anerkennungspreis

Landesebene

Moritz Beyer, 7

50. Mathematik-Olympiade Landesrunde - Anerkennungspreis

Landesebene

Marc Wolter, 5

50. Mathematik-Olympiade Landesrunde - Anerkennungspreis

Landesebene

Tobias Wagner, 5

50. Mathematik-Olympiade Landesrunde (Preis d. Ministers) - 1. Platz

Landesebene

Florian Schmälzlein, 8

50. Mathematik-Olympiade Landesrunde (Preis d. Ministers) - 1. Platz

Landesebene

Lars Munser, 9

50. Mathematik-Olympiade Landesrunde (Preis d. Ministers) - 1. Platz

Landesebene

Sascha Lill, 10

50. Mathematik-Olympiade Landesrunde (Preis d. Ministers) - 1. Platz

Landesebene

Max Phillip Langhof, 11

50. Mathematik-Olympiade Landesrunde (Preis d. Ministers) - 1. Platz

Landesebene

Zhanxian Wang, 12

50. Mathematik-Olympiade Landesrunde (Preis d. Ministers) - 2. Platz

Landesebene

Juliane Planke, 5

50. Mathematik-Olympiade Landesrunde (Preis d. Ministers) - 2. Platz

Landesebene

Antonius Naumann, 6

50. Mathematik-Olympiade Landesrunde (Preis d. Ministers) - 2. Platz

Landesebene

Paul Paetz, 7

50. Mathematik-Olympiade Landesrunde (Preis d. Ministers) - 2. Platz

Landesebene

Dominik Pisch, 8

50. Mathematik-Olympiade Landesrunde (Preis d. Ministers) - 2. Platz

Landesebene

Jonas Schulze, 9

50. Mathematik-Olympiade Landesrunde (Preis d. Ministers) - 2. Platz

Landesebene

Caroline Ganzer, 10

50. Mathematik-Olympiade Landesrunde (Preis d. Ministers) - 2. Platz

Landesebene

Stefan Aring, 12

50. Mathematik-Olympiade Landesrunde (Preis d. Ministers) - 2. Platz

Landesebene

Grit Fessel, 5

Auswahlverfahren zur Internationalen Mathematikolympiade als einer von 20 Schülern aus ganz Deutschland - Qualifikation

Bundesebene

Lars Munser, 10

Bundeswettbewerb Ma 1.Runde - Anerkennungspreis

Bundesebene

Caroline Ganzer, 10

Bundeswettbewerb Ma 1.Runde - Anerkennungspreis

Bundesebene

Lukas Möller, 10

Bundeswettbewerb Mathematik 1.Runde - 1. Platz

Bundesebene

Benjamin Legrady, 9

Bundeswettbewerb Mathematik 1.Runde - 3. Platz

Bundesebene

Sascha Lill, 10

Bundeswettbewerb Mathematik 1.Runde - 3. Platz

Bundesebene

Philipp Marx, 12

Bundeswettbewerb Mathematik 1.Runde - 3. Platz

Bundesebene

Zhangxian Wang, 12

Bundeswettbewerb Mathematik 1.Runde - 1. Platz

Bundesebene

Jonas Schulze, 9

Bundeswettbewerb Mathematik 1.Runde - 1. Platz

Bundesebene

Lars Munser, 9

Bundeswettbewerb Mathematik 1.Runde - 1. Platz

Bundesebene

Dimitar Tanev, 9

Bundeswettbewerb Mathematik 1.Runde - 3. Platz

Bundesebene

Stefan Aring, 12

2010


Bundesrunde Mathematikolympiade - Anerkennungspreis

Caroline Ganzer, 9

Bundesrunde Mathematikolympiade - 3. Platz

Dimitar Tanev, 8

Bundesrunde Mathematikolympiade - 2. Platz

Benjamin Legrady, 8

Bundesrunde Mathematikolympiade - 3. Platz

Lars Munser, 8

Bundesrunde Mathematikolympiade - 2. Platz

Lukas Möller, 9

Bundesrunde Mathematikolympiade - 1. Platz

Max Phillip Langhof, 10

Landesmathematikolympiade - 2. Platz

Antonius Naumann, 5

Landesmathematikolympiade - 2. Platz

Landesebene

Antonia Riedl, 5

Landesmathematikolympiade - 3. Platz

Yannick Bollmann, 5

Landesmathematikolympiade - 3. Platz

Paul Paetz, 6

Landesmathematikolympiade - 2. Platz

Dominik Pisch, 7

Landesmathematikolympiade - 1. Platz

Lars Munser, 8

Landesmathematikolympiade - 3. Platz

Benjamin Legrady, 8

Landesmathematikolympiade - 3. Platz

Dimitar Tanev, 8

Landesmathematikolympiade - 3. Platz

Jonas Schulze, 8

Landesmathematikolympiade - 1. Platz

Caroline Ganzer, 9

Landesmathematikolympiade - 2. Platz

Lukas Möller, 9

Landesmathematikolympiade - 3. Platz

Felix-Alexander Wenzel, 9

Landesmathematikolympiade - 3. Platz

Sascha Lill, 9

Landesmathematikolympiade - 1. Platz

Max Phillip Langhof, 10

Landesmathematikolympiade - 2. Platz

Lam Ngo, 10

Landesmathematikolympiade - 3. Platz

Erik Jacobs, 10

Landesmathematikolympiade - 1. Platz

Dominik Ermel, 11

Landesmathematikolympiade - 2. Platz

Stefan Aring, 11

Landesmathematikolympiade - 2. Platz

Wang Zhangxian, 11

Landesmathematikolympiade - 2. Platz

Sören Hoffmann, 12

Landesmathematikolympiade - 3. Platz

Michael Holz, 12

Mannschaftswettbewerb Mathematik - 3. Platz

Lam Ngo, Hannes Schürmann, Max Philipp Langhof, 10

Mannschaftswettbewerb Mathematik - 3. Platz

Caroline Ganzer, Lukas Möller, Sascha Lill, 9

Mannschaftswettbewerb Mathematik - 3. Platz

Stefan Aring, Dominik Ermel, Zhangxian Wang, 11

2009


(Frühstarter Klasse 8)Bundesrunde MO - 2. Platz

Lars Munser, 7

48. Mathematik-Olympiade Landesrunde (3. Stufe) : eLeMeNTe - 1. Platz, Sonderpreis

Grölle, David, 5

48. Mathematik-Olympiade Landesrunde (3. Stufe) - 3. Platz

Konstantin Wille, 5

48. Mathematik-Olympiade Landesrunde (3. Stufe) - Anerkennungspreis

Niklas Geue, 5

48. Mathematik-Olympiade Landesrunde (3. Stufe) - 1. Platz

Lars Munser, 7

48. Mathematik-Olympiade Landesrunde (3. Stufe) - 1. Platz

Jonas Schulze, 7

48. Mathematik-Olympiade Landesrunde (3. Stufe) - 2. Platz

Benjamin Legrady, 7

48. Mathematik-Olympiade Landesrunde (3. Stufe) - 3. Platz

Friedericke Klauck, 9

48. Mathematik-Olympiade Landesrunde (3. Stufe) - 2. Platz

Dimitar Tanev, 7

48. Mathematik-Olympiade Landesrunde (3. Stufe) - 3. Platz

Saskia Döring, 7

48. Mathematik-Olympiade Landesrunde (3. Stufe) - 1. Platz

Caroline Ganzer, 8

48. Mathematik-Olympiade Landesrunde (3. Stufe) - 2. Platz

Lukas Möller, 8

48. Mathematik-Olympiade Landesrunde (3. Stufe) - 2. Platz

Felix-Alexander Wenzel, 8

48. Mathematik-Olympiade Landesrunde (3. Stufe) - 3. Platz

Sascha Lill, 8

48. Mathematik-Olympiade Landesrunde (3. Stufe) - 1. Platz

Max Phillip Langhof, 9

48. Mathematik-Olympiade Landesrunde (3. Stufe) - 3. Platz

Erik Jacobs, 9

48. Mathematik-Olympiade Landesrunde (3. Stufe) - 2. Platz

Zhangxian Wang, 10

48. Mathematik-Olympiade Landesrunde (3. Stufe) - 3. Platz

Stefan Arnig, 9

48. Mathematik-Olympiade Landesrunde (3. Stufe) - 3. Platz

Dominik Ermel, 10

48. Mathematik-Olympiade Landesrunde (3. Stufe) - Anerkennungspreis

Dieu Linh Tran, 10

48. Mathematik-Olympiade Landesrunde (3. Stufe) - 2. Platz

Michael Holz , 11

48. Mathematik-Olympiade Landesrunde (3. Stufe) - 3. Platz

Sören Hoffmann, 11

48. Mathematik-Olympiade Landesrunde (3. Stufe) - 3. Platz

Anh Nguyen Viet , 12

48. Mathematik-Olympiade Landesrunde (3. Stufe) - 3. Platz

Christoph Möhring , 12

48. Mathematik-Olympiade Landesrunde (3. Stufe) - Anerkennungspreis

Malte Swart, 12

48. Mathematikolympiade Landesrunde (3. Stufe) - 2. Platz

Paul Paetz, 5

Bundesrunde MO - 3. Platz

Lukas Möller, 8

Bundesrunde MO - Anerkennungspreis

Caroline Ganzer, 8

Bundesrunde MO - Anerkennungspreis

Max Ph. Langhof, 9

MW Mathematik - 1. Platz

Friederike Klauck, Max Ph. Langhof, Erik Jacobs, 9

preis 48. Mathematik-Olympiade Landesrunde (3. Stufe) - Anerkennungspreis

Max Lichte, 7

2008


Landesrunde der Mathematikolympiade - Anerkennungspreis

Vincent Gulatz, 5

Landesrunde der Mathematikolympiade - 1. Platz

Max Lichte, 6

Landesrunde der Mathematikolympiade - 3. Platz

Lars Munser, 6

Landesrunde der Mathematikolympiade - Anerkennungspreis

Benjamin Legrady, 6

Landesrunde der Mathematikolympiade - Anerkennungspreis

Alex Schmidt, 6

Landesrunde der Mathematikolympiade - 1. Platz

Sascha Lill, 7

Landesrunde der Mathematikolympiade - 3. Platz

Till Isenhuth, 7

Landesrunde der Mathematikolympiade - Anerkennungspreis

Caroline Ganzer, 7

Landesrunde der Mathematikolympiade - Anerkennungspreis

Frederik Thiele, 7

Landesrunde der Mathematikolympiade - 1. Platz

Max-Philipp Langhof, 8

Landesrunde der Mathematikolympiade - Anerkennungspreis

Lam Ngo, 8

Landesrunde der Mathematikolympiade - Anerkennungspreis

Martina Heller, 8

Landesrunde der Mathematikolympiade - 1. Platz

Dominik Ermel, 9

Landesrunde der Mathematikolympiade - 1. Platz

Zhangxian Wang, 9

Landesrunde der Mathematikolympiade - 3. Platz

Maximillian Wolter, 9

Landesrunde der Mathematikolympiade - 2. Platz

Stefan Aring, 9

Landesrunde der Mathematikolympiade - Anerkennungspreis

Dieu Linh Tran, 9

Landesrunde der Mathematikolympiade - 1. Platz

Michael Holz, 10

Landesrunde der Mathematikolympiade - Anerkennungspreis

Florian Sachs, 10

Landesrunde der Mathematikolympiade - 3. Platz

Christoph Möring, 11

Landesrunde der Mathematikolympiade - Anerkennungspreis

Matthias Matzkau, 11

Landesrunde der Mathematikolympiade - 1. Platz

Tobias Huxol, 12

Landesrunde der Mathematikolympiade - 1. Platz

Sebastian Schulz, 12

Landesrunde der Mathematikolympiade - 1. Platz

Peter Kleisinger, 12

Landesrunde der Mathematikolympiade - 3. Platz

Saskia Thiele, 12

2007


Bundesrunde Mathematikolympiade - 2. Platz

Dominik Ermel, 8

Bundesrunde Mathematikolympiade - 2. Platz

Michael Holz, 9

Bundesrunde Mathematikolympiade - 3. Platz

Max Phillip Langhof, 7

Bundesrunde Mathematikolympiade - 3. Platz

Stefan Aring, 8

Bundesrunde Mathematikolympiade - 3. Platz

Tobias Huxol, 11

Bundesrunde Mathematikolympiade - 3. Platz

Peter Kleisinger, 11

Bundeswettbewerb Mathematik in der 2. Runde - 1. Platz

Peter Kleisinger, 12

Bundeswettbewerb Mathematik in der 2. Runde - 2. Platz

Tobias Huxol, 12

Landesrunde Mathematikolympiade - Anerkennungspreis

Friederike Klauck, 7

Landesrunde Mathematikolympiade - Anerkennungspreis

Elisa Felsche, 8

Landesrunde Mathematikolympiade - Anerkennungspreis

Florian Sachs, 9

Landesrunde Mathematikolympiade - Anerkennungspreis

Matthias Matzkau, 10

Landesrunde Mathematikolympiade - Anerkennungspreis

Philipp Bartels, 12

Landesrunde Mathematikolympiade - Anerkennungspreis

Armin Feist, 12

Landesrunde Mathematikolympiade - 3. Platz

Markus Frankenfeld, 5

Landesrunde Mathematikolympiade - 3. Platz

Maximilian Wolter, 8

Landesrunde Mathematikolympiade - 3. Platz

Malte Swart, 10

Landesrunde Mathematikolympiade - 3. Platz

Bastian Wollschlaeger, 12

Landesrunde Mathematikolympiade - 2. Platz

Benjamin Legrady, 5

Landesrunde Mathematikolympiade - 2. Platz

Lars Munser, 5

Landesrunde Mathematikolympiade - 2. Platz

Erik Jacobs, 7

Landesrunde Mathematikolympiade - 2. Platz

Stefan Aring, 8

Landesrunde Mathematikolympiade - 2. Platz

Michael Holz, 9

Landesrunde Mathematikolympiade - 2. Platz

Christoph Möhring, 10

Landesrunde Mathematikolympiade - 1. Platz

Caroline Ganzer, 6

Landesrunde Mathematikolympiade - 1. Platz

Max Phillip Langhof, 7

Landesrunde Mathematikolympiade - 1. Platz

Dominik Ermel, 8

Landesrunde Mathematikolympiade - 1. Platz

Peter Kleisinger, 11

Landesrunde Mathematikolympiade - Anerkennungspreis

Friederike Klauck, 7

Landesrunde Mathematikolympiade - Anerkennungspreis

Elisa Felsche, 8

Landesrunde Mathematikolympiade - Anerkennungspreis

Florian Sachs, 9

Landesrunde Mathematikolympiade - Anerkennungspreis

Matthias Matzkau, 10

Landesrunde Mathematikolympiade - Anerkennungspreis

Armin Feist, 12

Landesrunde Mathematikolympiade - 3. Platz

Markus Frankenfeld, 5

Landesrunde Mathematikolympiade - 3. Platz

Till Isenhuth, 5

Landesrunde Mathematikolympiade - 3. Platz

Zhangxian Wang, 8

Landesrunde Mathematikolympiade - 3. Platz

Maximilian Wolter, 8

Landesrunde Mathematikolympiade - 3. Platz

Malte Swart, 10

Landesrunde Mathematikolympiade - 3. Platz

Bastian Wollschlaeger, 12

Landesrunde Mathematikolympiade - 2. Platz

Benjamin Legrady, 5

Landesrunde Mathematikolympiade - 2. Platz

Lars Munser, 5

Landesrunde Mathematikolympiade - 2. Platz

Erik Jacobs, 7

Landesrunde Mathematikolympiade - 2. Platz

Stefan Aring, 8

Landesrunde Mathematikolympiade - 2. Platz

Michael Holz, 9

Landesrunde Mathematikolympiade - 2. Platz

Christoph Möhring, 10

Landesrunde Mathematikolympiade - 1. Platz

Caroline Ganzer, 6

Landesrunde Mathematikolympiade - 1. Platz

Max Phillip Langhof, 7

Landesrunde Mathematikolympiade - 1. Platz

Dominik Ermel, 8

Landesrunde Mathematikolympiade - 1. Platz

Peter Kleisinger, 11

Landesrunde Mathematikolympiade - Anerkennungspreis

Friederike Klauck, 7

Landesrunde Mathematikolympiade - Anerkennungspreis

Stefan Albers, 7

Landesrunde Mathematikolympiade - Anerkennungspreis

Elisa Felsche, 8

Landesrunde Mathematikolympiade - Anerkennungspreis

Tina Rosner, 9

Landesrunde Mathematikolympiade - Anerkennungspreis

Florian Sachs, 9

Landesrunde Mathematikolympiade - Anerkennungspreis

Matthias Matzkau, 10

Landesrunde Mathematikolympiade - Anerkennungspreis

Philipp Bartels, 12

Landesrunde Mathematikolympiade - Anerkennungspreis

Armin Feist, 12

Landesrunde Mathematikolympiade - 3. Platz

Markus Frankenfeld, 5

Landesrunde Mathematikolympiade - 3. Platz

Sascha Lill, 5

Landesrunde Mathematikolympiade - 3. Platz

Till Isenhuth, 5

Landesrunde Mathematikolympiade - 3. Platz

Maximilian Wolter, 8

Landesrunde Mathematikolympiade - 3. Platz

Sören Hoffmann, 9

Landesrunde Mathematikolympiade - 3. Platz

Malte Swart, 10

Landesrunde Mathematikolympiade - 3. Platz

Saskia Thiele, 11

Landesrunde Mathematikolympiade - 3. Platz

Bastian Wollschlaeger, 12

Landesrunde Mathematikolympiade - 2. Platz

Benjamin Legrady, 5

Landesrunde Mathematikolympiade - 2. Platz

Lars Munser, 5

Landesrunde Mathematikolympiade - 2. Platz

Erik Jacobs, 7

Landesrunde Mathematikolympiade - 2. Platz

Stefan Aring, 8

Landesrunde Mathematikolympiade - 2. Platz

Michael Holz, 9

Landesrunde Mathematikolympiade - 2. Platz

Christoph Möhring, 10

Landesrunde Mathematikolympiade - 1. Platz

Caroline Ganzer, 6

Landesrunde Mathematikolympiade - 1. Platz

Max Phillip Langhof, 7

Landesrunde Mathematikolympiade - 1. Platz

Dominik Ermel, 8

Landesrunde Mathematikolympiade - 1. Platz

Peter Kleisinger, 11

Landesrunde Mathematikolympiade - 1. Platz

Tobias Huxol, 11

Mannschaftswettbewerb Mathematik Kl. 11-13 - 1. Platz

Saskia Thiele, Tobias Huxol, Peter Kleisinger, 11

2006


Bundesrunde Mathematikolympiade - 3. Platz

Michael Holz, 8

Bundesrunde Mathematikolympiade - 2. Platz

Peter Kleisinger, 10

Bundesrunde Mathematikolympiade - Anerkennungspreis

Michael Motejat, 13

Bundesrunde Mathematikolympiade - 3. Platz

Michael Holz, 8

Bundesrunde Mathematikolympiade - Anerkennungspreis

Sören Hoffmann, 8

Bundesrunde Mathematikolympiade - 2. Platz

Peter Kleisinger, 10

Bundesrunde Mathematikolympiade - 3. Platz

Tobias Huxol, 10

Bundesrunde Mathematikolympiade - Anerkennungspreis

Michael Motejat, 13

Bundesrunde Mathematikolympiade - 3. Platz

Michael Holz, 8

Bundesrunde Mathematikolympiade - Anerkennungspreis

Sören Hoffmann, 8

Bundesrunde Mathematikolympiade - 2. Platz

Peter Kleisinger, 10

Bundesrunde Mathematikolympiade - 3. Platz

Tobias Huxol, 10

Bundesrunde Mathematikolympiade - Anerkennungspreis

Michael Motejat, 13

Bundeswettbewerb Mathematik 2. Stufe - Anerkennungspreis

Tobias Hübotter, 11

Bundeswettbewerb Mathematik 2. Stufe - 3. Platz

Tobias Huxol, 11

Bundeswettbewerb Mathematik 2. Stufe - 3. Platz

Tobias Huxol, 11

2005


Bundesrunde Mathematikolympiade - Anerkennungspreis

Matthias Matzkau, 8

Bundesrunde Mathematikolympiade - 3. Platz

Peter Kleisinger, 9

Bundesrunde Mathematikolympiade - Anerkennungspreis

Matthias Matzkau, 8

Bundesrunde Mathematikolympiade - 3. Platz

Peter Kleisinger, 9

Bundesrunde Mathematikolympiade - Anerkennungspreis

Matthias Matzkau, 8

Bundesrunde Mathematikolympiade - 2. Platz

Tobias Huxol, 9

Bundesrunde Mathematikolympiade - 3. Platz

Peter Kleisinger, 9

Bundesrunde Mathematikolympiade - Anerkennungspreis

Saskia Thiele, 9

Mannschaftswettbewerb in Frankfurt/Oder - 2. Platz

Sebastian Dörner, Michael Motejat, Matthias Walter

Mathematikolympiade (3. Stufe) - 1. Platz

Max Philipp Langhof, 5

Mathematikolympiade (3. Stufe) - 2. Platz

Miriam Jüngling, 5

Mathematikolympiade (3. Stufe) - Anerkennungspreis

Bastian Heinrich, 5

Mathematikolympiade (3. Stufe) - Anerkennungspreis

Friederike Klauck, 5

Mathematikolympiade (3. Stufe) - Anerkennungspreis

Linh Tran Dieu, 6

Mathematikolympiade (3. Stufe) - 2. Platz

Dominik Ermel, 6

Mathematikolympiade (3. Stufe) - Anerkennungspreis

Tankred Roth, 7

Mathematikolympiade (3. Stufe) - 2. Platz

Michael Holz, 7

Mathematikolympiade (3. Stufe) - Anerkennungspreis

Malte Swart, 8

Mathematikolympiade (3. Stufe) - 3. Platz

Christoph Möhring, 8

Mathematikolympiade (3. Stufe) - 1. Platz

Matthias Matzkau, 8

Mathematikolympiade (3. Stufe) - 2. Platz

Michael Schmidt, 9

Mathematikolympiade (3. Stufe) - 2. Platz

Peter Kleisinger, 9

Mathematikolympiade (3. Stufe) - Anerkennungspreis

Alexander Mokros, 10

Mathematikolympiade (3. Stufe) - 3. Platz

Philipp Bartels, 10

Mathematikolympiade (3. Stufe) - 3. Platz

Bastian Wollschlaeger, 10

Mathematikolympiade (3. Stufe) - 2. Platz

Armin Feist, 10

Mathematikolympiade (3. Stufe) - Anerkennungspreis

Matthias Walter, 12

Mathematikolympiade (3. Stufe) - 3. Platz

Benjamin Franz, 13

Mathematikolympiade (3. Stufe) - 1. Platz

Max Philipp Langhof, 5

Mathematikolympiade (3. Stufe) - 2. Platz

Miriam Jüngling, 5

Mathematikolympiade (3. Stufe) - Anerkennungspreis

Bastian Heinrich, 5

Mathematikolympiade (3. Stufe) - Anerkennungspreis

Friederike Klauck, 5

Mathematikolympiade (3. Stufe) - Anerkennungspreis

Linh Tran Dieu, 6

Mathematikolympiade (3. Stufe) - 2. Platz

Dominik Ermel, 6

Mathematikolympiade (3. Stufe) - 2. Platz

Michael Holz, 7

Mathematikolympiade (3. Stufe) - Anerkennungspreis

Malte Swart, 8

Mathematikolympiade (3. Stufe) - 3. Platz

Christoph Möhring, 8

Mathematikolympiade (3. Stufe) - 1. Platz

Matthias Matzkau, 8

Mathematikolympiade (3. Stufe) - 2. Platz

Michael Schmidt, 9

Mathematikolympiade (3. Stufe) - 2. Platz

Peter Kleisinger, 9

Mathematikolympiade (3. Stufe) - Anerkennungspreis

Alexander Mokros, 10

Mathematikolympiade (3. Stufe) - 3. Platz

Philipp Bartels, 10

Mathematikolympiade (3. Stufe) - 3. Platz

Bastian Wollschlaeger, 10

Mathematikolympiade (3. Stufe) - 2. Platz

Armin Feist, 10

Mathematikolympiade (3. Stufe) - Anerkennungspreis

Matthias Walter, 12

Mathematikolympiade (3. Stufe) - 3. Platz

Benjamin Franz, 13

Mathematikolympiade (3. Stufe) - 1. Platz

Max Philipp Langhof, 5

Mathematikolympiade (3. Stufe) - 2. Platz

Miriam Jüngling, 5

Mathematikolympiade (3. Stufe) - Anerkennungspreis

Stefan Albers, 5

Mathematikolympiade (3. Stufe) - Anerkennungspreis

Bastian Heinrich, 5

Mathematikolympiade (3. Stufe) - Anerkennungspreis

Friederike Klauck, 5

Mathematikolympiade (3. Stufe) - Anerkennungspreis

Linh Tran Dieu, 6

Mathematikolympiade (3. Stufe) - 2. Platz

Dominik Ermel, 6

Mathematikolympiade (3. Stufe) - 1. Platz

Stefan Aring, 6

Mathematikolympiade (3. Stufe) - Anerkennungspreis

Tankred Roth, 7

Mathematikolympiade (3. Stufe) - 2. Platz

Michael Holz, 7

Mathematikolympiade (3. Stufe) - Anerkennungspreis

Malte Swart, 8

Mathematikolympiade (3. Stufe) - 3. Platz

Christoph Möhring, 8

Mathematikolympiade (3. Stufe) - 1. Platz

Matthias Matzkau, 8

Mathematikolympiade (3. Stufe) - 2. Platz

Michael Schmidt, 9

Mathematikolympiade (3. Stufe) - 2. Platz

Tobias Huxol, 9

Mathematikolympiade (3. Stufe) - 2. Platz

Peter Kleisinger, 9

Mathematikolympiade (3. Stufe) - 1. Platz

Saskia Thiele, 9

Mathematikolympiade (3. Stufe) - Anerkennungspreis

Alexander Mokros, 10

Mathematikolympiade (3. Stufe) - 3. Platz

Philipp Bartels, 10

Mathematikolympiade (3. Stufe) - 3. Platz

Bastian Wollschlaeger, 10

Mathematikolympiade (3. Stufe) - 3. Platz

Sebastian Schulz, 10

Mathematikolympiade (3. Stufe) - 2. Platz

Armin Feist, 10

Mathematikolympiade (3. Stufe) - Anerkennungspreis

Matthias Walter, 12

Mathematikolympiade (3. Stufe) - 3. Platz

Benjamin Franz, 13

2004


Bundesmathematikolympiade - 1. Platz

Peter Kleisinger, 8

Bundesmathematikolympiade - 3. Platz

Michael Schmidt, 8

Bundesmathematikolympiade - 1. Platz

Peter Kleisinger, 8

Bundesmathematikolympiade - 3. Platz

Michael Schmidt, 8

Bundesmathematikolympiade - 1. Platz

Peter Kleisinger, 8

Bundesmathematikolympiade - 3. Platz

Michael Schmidt, 8

Bundeswettbewerb 1. Runde: - 3. Platz

Landesebene

Matthias Görgens, 12

Bundeswettbewerb 1. Runde: - 3. Platz

Landesebene

Matthias Görgens, 12

Bundeswettbewerb 1. Runde: - 3. Platz

Landesebene

Matthias Görgens, 12

Bundeswettbewerb<br />1.Stufe: , 2. Stufe: 2. Preis - 3. Platz

Landesebene

Benjamin Franz, 12

Bundeswettbewerb<br />1.Stufe: , 2. Stufe: 2. Preis - 3. Platz

Landesebene

Benjamin Franz, 12

Bundeswettbewerb<br 1.Stufe: , 2. Stufe: 2. Preis - 3. Platz

Landesebene

Benjamin Franz,